Коты-Воители-Новое Пророчество!

Объявление

Вас приветствует ролевая по Котам-Воителям! Скорее регестрируйтесь и начинайте игру!ВНИМАНИЕ!!!Перед регестрацией прочитайте правила.Следите за содержанием своих постов, ведь намного интереснее играть с хорошими персонажами, умеющими передать чувства, эмоции героев, а также окружающую среду...Удачи и приятной игры~
Навигация
Обстановка
Новости
[ Анкета ]
[ Объявления ]
[ Администрация ]
[ Реклама ]
[ Аватары ]

Администратор :Песчаная Буря, Dai Aki, Кенни
Модераторы : Вакансии открыты
Наконец-то снег начинает таять и лес возрождается! Всем удачной охоты : )
____________________________
Погода : Светло, мокро, разливаются реки
Форум начинает новую жизнь, регистрируйтесь! Большая просьба обратить внимание на новый модераторский состав! В скором времени планируется совет племён, следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Разные Разговоры » Грустные истории


Грустные истории

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Помни. Часть 3. (не посследняя)

Хама хмурилась всё больше. Она блуждала в разуме Айвена, пытаясь выяснить, что послужило причиной повреждения его памяти. Он сидел настолько смирно, насколько мог, отводя глаза, как он делал всё ближайшее время. Шеба и Исаак стояли рядом, она отчаянно хотела, подойти к нему и утешить, он, скрестив руки, стоял, облокотившись на стену с опущенной головой, тихий, как могила.
Наконец, сиреневая аура вокруг Айвена и Хамы изчезла и Хама встала с коленей.
Айвен отодвинулся.
«Ну?» - взволнованно спросила Шеба. «Что произошло?»
Хама сжала губы и покачала головой.
«Это что-то… чего я никогда не видела. Я даже не знаю, как правильно это объяснить…»
Она закрыла глаза, подбирая слова для описания того, что она видела.
«Что-то… как будто выбивает все его воспоминания. Это происходило медленно… Скоро это станет быстрее и быстрее, будет всё сложнее и сложнее восполнить его пробелы, а потом… это уйдёт навсегда.»
Шеба побледнела. Она непроизвольно отступила назад, она закрыла рот рукой. Это не могло…
Исаак продолжил. Он поймал взгляд Хамы, который определённо говорил, что она сказала далеко не всё, что знала. Он закрыл глаза и вздохнул.
«Дальше.»
Хама начала, но осеклась.
«Можно сказать…» - поворачиваясь к младшему брату, она положила руку ему на плечо.
«Айвен… Что бы это ни было, оно ест твои воспоминания… Оно просто так не остановится. Оно продолжит атаковать твой разум, а в конце… оно…» - её голос сломался. Она еле-еле нашла в себе силы закончить – «Оно заберёт твою жизнь.»
Рот Айвена открылся и закрылся беззвучно. Наступил тяжёлый момент молчания. Хама крепко обняла младшего брата.
«Будь сильным, братик.» - прошептала она ему. «Будь сильным.»

0

62

Помни. Часть 4. Самая короткая.

Айвен был тихим весь путь назад. Исаак, оказался достаточно мудр, как обычно – он понимал, что не может ничего сделать, чтобы утешить Айвена. Он стоял за колесом.
Рядом с Айвеном сидела Шеба. Она отчаянно пыталась придумать способ, как помочь ему. Он был бледен и тих. Он смотрел в окно.
Может быть, она должна поговорить с ним об этом? Нет, это бы усложнило обстановку.
«Айвен…»
«Это не смерть меня пугает, ты знаешь…» - он повернулся к ней. «Я имею ввиду, в нашем путешествии, мы – мы сражались во стольких битвах против непобедимых монстров… Я просто забыл, что это значит «пугаться смерти».»
Он продолжил.
«Я… это просто… все мои воспоминания… Я не смогу – Я не буду знать что – что. Я не буду знать кто – кто. Даже тебя. Это всё  будет… пустым…» - закончил он со сломанным голосом.
Инстинктивно она обняла его. Айвен не сопротивлялся, положа свою голову на её плечо. Он дрожал.
«Всё в порядке, Айвен. Всё нормально.» - слова вылетали из её рта, она даже не знала, о чём говорит.
«Я позабочусь о тебе. Я присмотрю за тобой. Не волнуйся. Всё будет в порядке.»

0

63

Лучезар
жду продолжения)

0

64

Песчаная Буря
Оно почти готово.))

0

65

Лучезар
дявай, дявай)))

0

66

Помни. Часть 5.

Пока Айвен мог, он путеществовал в близлежащие земли, он хотел насладиться красотой мире в последний раз – даже если он её не будет помнить.
Как всегда, Шеба сидела рядом, рядом с ним, разговаривая, смеясь, шутя. И когда он забывал, кто он, Шеба вправляла ему потерянное воспоминание, КЕМ он когда-то был.
Всё-таки со временем ему стало хуже. Его разум слишком сильно был обглодан тем непонятным лихом. Он не мог двигаться нормально. К сожалению, скоро он был отправлен к себе домой, в кровать. Когда она его навещала, он ходил по дому, исполняя странные движения. Его джинни пытались вернуть его в кровать.
Затем, медленно, он стал становиться слабее физически. Хама была права – после того, как память была съедена, непонятная болезнь начала снижать его физические способности. Он оставался в кровати – не потому что он не знал, что делать, а потому что он не мог встать.
Остальные делали всё, что могли, но Шеба просто забросила всё, чтобы просто заботиться о нём. Она работала без устали. Но многие замечали, что после того, как она закрывала дверь в дом Айвена, на её лице были слёзы.
Самое сильное чувство боли ей приносил вопрос, кототорый иногда задавал Айвен.
«Кто ты?!»
Терпение, терпение и мягкие слова часто были нужны, чтобы успокоить его, вернуть в настоящее, где она была ему лучшим другом.
Однажды, после восстановления его воспоминаний, она просто упала в кресло и тихо залилась слезами.
Однажды, она услышала звук кашля и увидела, как Айвен встаёт с кровати. Она инстинктивно поднялась, но Айвен сказал:
«Я достаточно силён, чтобы пройти метр, около того, спасибо.»
Он засмеялся. Ненатурально.
Он сел на стул на противоположной стороне, кашлянув опять. Он долго смотрел на стол. Долго.
Наконец, он покачал головой и сказал:
«Шеба, я не думаю, что ты должна приходить ко мне теперь.»
«Чт-»
«Не перебивай.»- Айвен опять кашлянул. «Шеба…Я могу теперь её видеть, знаешь. Боль в твоих глазах. Ты так на меня смотришь. Ты пытаешься это скрыть, но…» Он попытался изобразить улыбку. «Ты плохая актриса.»
«Ты хочешь сказать, я должна тебя забросить?» - она чувствовала, что не сможет.
«Нет. Просто пошли кого-нибудь, кто не будет так сильно заинтересован в присмотре за мной.» - Айвен пригладил волосы. – «Шеба… довольно скоро, вся боль, которую ты чувствуешь – я не смогу тебе помочь. Я не смогу её понять. Я буду просто… пустой. Там, где когда – то был я будет пепел.»
Она покачала головой, не хотя принимать это предложение. «Айвен, я знаю, что ты хочешь сказать, но… просто не могу…» - её голос замолк. Она пыталась не позволить слёзам течь.
Потом она почувствовала, как её обнимают сильные руки.
«Эх, Шеба, Шеба…Ты пыталась быть сильной, и всё ради меня. Ты работала так усердно…»
ОН умирает от болезни, уничтожающей память, и он же утешает её.
Даже при том, что он так сильно её держал, он продолжал говорить мягко.
«Шеба… Скоро…Я уйду. И за гранью, в бесконечности, я буду свободен. Снова. Мой разум будет моим опять… Жизнь, которую я прожил, времена, через которые я прошёл… они вернутся ко мне. А потом ты присоединишься ко мне на небесах…»
Он поцеловал её в щёку.
«Я буду помнить. Я буду помнить, что ты для меня сделала. Я буду помнить времена, которые мы провели вместе.» - его улыбка становилась более и более натуральной и искренней. «Я буду помнить радость опять, Шеба. И я буду помнить любовь.»
Закрывая глаза, Шеба опять обняла его крепко, чувствуя его тепло.

Отредактировано Лучезар (2008-01-31 00:55:07)

0

67

Помни. Последняя часть.

Это был холодный ветреный день. Шеба чувствовала себя уверенно, стоя над могилой Айвена. В одной руке у неё был букет фиалок. Перед отходом Шебы Исаак наложил заклятие на эти цветы. Они никогда не засохнут, никогда не завянут. Даже здесь.
«Эй, Айвен.» - она улыбнулась. Её улыбка была полна боли – боли, которую время не могло вылечить.
Но она хранила надежду и обещание – обещание, что Айвен сейчас в мире, лучшем, чем этот.
«Я сдержала обещание.» - сказала она. «Я имею ввиду, для себя. Я не бросила тебя – даже когда ты был потерян для мира.» - её голос стал становиться мягче. «Даже когда ты был потерян для меня.»
Она присматривала за ним, день за днём, даже когда он не узнавал и не мог узнать её. Она кормила его, прибиралась в доме, следила за его комфортом.
Она сидела рядом с ним ночами. Она брала его руку и шептала ему приятные слова.
Она посмотрела на небо.
«Я так понимаю, ты там, сверху, помнишь.» Она закрыла глаза.
«Вот и прекрасно.»
Она перевела взгляд на могилу, положила цветы.
«Но на всякий случай,» - она сказала – «Я тоже буду помнить.»
И невидимый для неё, Айвен улыбнулся.

0

68

Мне ОЧЕНЬ нравится этот фанф. Просто потрясающий.

Кстати, посмотрите на мою подпись. Первое изображение второй слева - Айвен, потом Мия, а четвёртый - Исаак.

ИСПРАВЛЕНИЕ:
Страшно хочется выложить тот фанф, о котором я упоминал... Он такой огромный, переводить просто нереально, да и ТАКОЕ я бы не стал переводить...

Отредактировано Лучезар (2008-01-31 02:02:40)

0

69

Лучезар
мне тоже очень понравился!Спасибо за перевод))

0

70

Песчаная Буря
Спасибо! Я не знаю, смогу ли я ЭТО перевести нормально... На английском это как-то лучше смотрится...

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

Он очень большой, но он стоит того.

Isaac’s Final Breath

He saw it. He was sure of it. They all did. Even if it were but a brief moment, the four adepts saw him. It was Saturos. Like a shadow, he made his way up the enormous mountain.

“So, we’re gonna chase him, right?” the redhead, Garet had asked. Even in the wind, his spiky hair stood stiff and tall, just like him.

Isaac nodded silently, his messy blonde hair running over his face. He could not let that man escape. It wasn’t just his yearning to stop Saturos’ insane plot, but also rage and revenge. Saturos was the main reason Isaac’s father had died, he was also responsible for kidnapping his childhood friend, Jenna, along with an old man, Kraden.

“Isaac, I’m not sure if we should chase,” Mia said skeptically. Even she, a Mercury adept, shivered in frigid winds, tucking her body inside her icy-blue robe. “Saturos is a dangerous man, and the climb will tire us out, while he’ll easily keep his energy.” Mia’s long sapphire hair was constantly falling over her eyes in these conditions.

The young Ivan nodded in agreement, his arms locked around his chest in a desperate attempt to keep warm. “Mia’s right, we’re no match for Saturos now. We should stick to the quest and try not to get distracted.” Like Mia, he too tried to take shelter from the cold in his green cloak.

Garet shook his head, knowing Isaac’s thoughts exactly. “Saturos is on our quest. This may be our only chance to take him on while he’s alone. If we don’t stop him now, we’ll never be able to stop him later.” The Venus adept nodded, happy to know that Garet could read him so well. “It’s hard for you two to understand because he did nothing to you, but he kidnapped our friends and hurt our families.”

Mia and Ivan choked for a moment, unable to find their answers. Wiping a small flake of snow off his blonde hair, Ivan let out a defeated sigh. “Well, I promised I would help you, Isaac. So if this is what you want to do, I’ll follow you.”

“It looks like there’s no way to convince you two otherwise,” Mia paused, looking to the side for a moment. “I won’t leave you here, I’ll help.”

Isaac gave a gentle smile in return, showing his deep gratitude to his friends. Isaac knew that they would not die; he would never willingly put his friends in danger. He believed in himself and his comrades.

Garet nodded, thanking his friends as well. “All right, let’s go!” he cried, beginning to climb up the rocky mountain.

So, the group trekked up the mountain silently. It was no easy climb, and the uneven edges only made it even more dangerous. The footing was tricky, and the four would constantly have to avoid falling rocks, or slipping on the damp footholds. Knowing that it was their idea to give chase, Isaac and Garet thought it to be right that they were the ones to climb ahead. They would check the footing of each small step forward, letting Mia and Ivan know what spot was safe.

No living creature lived on this jagged rock. The only thing alive seemed to be the mountain itself. The large gusts of winds were nothing more than simple breaths to the monster they climbed, showing the four children just how small they were in the grand scheme of nature. Even with the power of Psynergy, the power to control the elements, nature proved to be far superior to these lowly humans.

After a long and exhausting work, Garet and Isaac found a small cliff that the group could rest on. Clasping Ivan and Mia’s arms in a tight grip, the two leaders pulled them up on the flat grounds. Each member was out of breath, and welcomed the small rest they had been granted.

To their misfortune, it began to snow harshly, only aiding the cold in its frigid endeavor to freeze the teenagers to death. “Ah, sorry guys…” Garet apologized, scratching the back of his head in embarrassment. His face growing almost as red as his hair, he said, “But, I think we might have to huddle together for warmth.” He laughed nervously, already feeling guilty about causing his friends so much trouble.

Isaac nodded in agreement once again, moving himself across the ledge so that his body was against Ivan’s. Still embarrassed, Garet let out a tense cough and scooted himself against Mia’s gentle body. They all felt slightly awkward, but it did manage to fight off the cold. Especially since Mia and Ivan were huddled in the middle between the warm Mars adept and the quiet Venus adept.

“Even for something so dangerous…” Mia said suddenly, her eyes drifting out over the vast mountain. “It is beautiful up here I think.”

Snow drifted down the endless mountain, falling without fear of what lies at the bottom of the gorge. A shroud of mist covered the foot of the mountain, making it seem that the four had climbed above Heaven itself.

Becoming more comfortable with his companions, Ivan shifted himself into a different position, slightly glad that he was able to lean against a girl where poor Isaac was the only one who couldn’t. “Nothing’s going to happen to us,” Ivan suddenly blurted out, acting a bit like his younger age for once. “…Right? We’ll live through it like always?”

Garet nodded half-mindedly. “We will. But, that’ll only be because we’ll give it everything we got. We’re saving the world by keeping the lighthouses unlit, justice will never fail. We can’t possibly lose.” He curled his palm into a fist, determined to do what he thought was right.

Isaac showed yet another comforting smile to his friends, truly energizing all that was around him. He wasn’t one to smile after all. Isaac, like Garet, wasn’t going to back down from this. The Wise One was counting on him, along with all of Weyard.

Ivan let out a brief smile, before putting on a look of surprise. He glanced back to the Mercury healer and asked, “Mia, you’re scared?”

Shocked by the sudden question, Mia shook her head. “No, where did you get that idea?” She paused and then frowned down upon the young boy, knowing exactly what gave him that thought. “Were you…”

Ivan apologized quickly. “I’m sorry; I accidentally read your mind for a moment.” He looked down to his lap in slight shame. “I wanted to make sure I wasn’t the only one,” he finally admitted.

Sensing trouble in the group’s motivation, Garet suddenly shot up from his sitting position. “It’s okay to be scared, but I think we spent enough time resting! We should get going before we get covered in snow!” He shook his head like a dog, throwing any patches of snow out of his crimson hair.

With a grunt, Isaac nodded, getting up into a standing position. After stretching out his arms for a long climb, he held out his hands to help Mia and Ivan up. They accepted his help, and found that they too had put on a light coat of snow. The golden-haired boy then gripped his hand into a small crevice above and heaved himself steadily higher.

The climb had only become even more dangerous with the light blizzard. Snow would relentlessly find its way into the adepts’ eyes, making it easy to put a hand or a foot in patch of loose rocks. Each member had almost fallen at least one time.

Biting down on her frozen blue lips, Mia brushed away the snow around her face. Unable to see for a split second, she placed her hand onto a deadly loose crevice. With a shriek of horror, she began scrambling to grab hold of anything that would stop her descent. Unfortunately, in her panicked state, she could find none in time.

“Mia!” Ivan cried out in pure terror, seeing the girl’s fatal mistake. Her body falling back, he knew that it could only mean death. Time seemed to slow as Ivan thrust his arm out to hers, desperate to do anything to keep her alive. His hand clasped around hers, but only for a mere moment, as it slipped out of his hold.

Moving like lightning, he grabbed hold of another crevice and threw his other arm out to her, this time successfully clasping his hand around hers. His heart beat like a madman’s and his breath could only come out in shaky huffs.

“T-that was a little scary,” Mia whimpered, her body dangling over the endless gorge. “I-I would hate to fall down this mountain…”

Ivan was never one to be religious, but he couldn’t help but let out a, “Thank God,” after that horrifying moment. Isaac and Garet sighed simultaneously, relieved.

“T-thank you so much, Ivan…” Mia had said after the Jupiter adept helped her back onto the mountain. “I thought I was going to die…”

Still shaken, Ivan gave her a weak nod. He didn’t want to say, but he had indeed thought Mia was going to die as well. “I guess it’s like Garet said,” he replied, trying his best to sound reassuring.

Despite the near-death experience, the group had no choice but to keep going on. The faster they accomplished this mission, the faster they could get out of this frozen hell. Each member was tiring quickly, and it was only becoming more and more difficult to breathe.

Their muscles ached, and the frigid winds soon felt like thousands of needles piercing into their bare skin all across their body. Even though their bodies no longer had the strength to carry on, their souls would only push harder. Saturos couldn’t have gotten far; even he would be extremely exhausted after this climb.

Through all the pain and fatigue, Garet’s face suddenly lit up. “There’s a spot to rest!” he cried out, as though he had found an oasis in a scorching desert. The group’s energy renewed, they quickly climbed up the ledge.

This spot on the mountain was different than the others. It was shaped like a perfectly flat platform, and was at least wide enough to hold a large house. Each adept merely fell upon the stone, chests heaving.

“I can’t possibly go any farther…” Mia panted, coughing slightly as she spoke.

Ivan’s eyes seemed distant as he lay on the stone platform. “I’m sorry, Isaac, but I can’t go any farther either…”

Isaac remained the only one who was not sprawled out on the cliff. Completely out of breath, he could only stand on his knees, using his sword to keep the rest of his body up. He understood his friends’ predicament. He knew that going any farther would be suicide.

Gazing up into the gray sky, Garet laid his arms out, feeling each one pulsing with pain. “That Saturos is a demon! How could he possibly go any farther?”

The four stayed in their positions for a quite some time, letting their muscles recharge. It wasn’t long before they were back on their feet, still a bit tired out however. “I guess this wall all a waste of time…” Garet sighed, rubbing the back of his neck. “Sorry about this, guys.”

“Don’t apologize, I’m right here,” a voice echoed through the snowy mountains. The heroes looked up and saw the man they had been searching for. He was standing on a small ledge above, a demonic grin across his face. “And to answer your question from before, I couldn’t go any farther.”

“Saturos!” Ivan shouted, unsheathing his slim sword at his side.

With a frown, the blue haired man leaped from his position and down onto the stone platform. His cape billowed in the blizzard, and his eyes gave off an intimidating glow. He was a special Mars adept, from the Fire Clan of the north. His fiery powers deceived his looks, as he had what seemed to be, frozen blue skin. “Why did you fools follow me?”

Clenching the large sword now in his hands, Garet hissed, “Shut up! What are you doing here anyways?”

Obviously irritated, the cold Mars adept shut his eyes and curled his free hand into a fist. “Simply looking for a spot to put that brat and the old man…” He sighed. “I was really getting tired lugging them around…”

Isaac gritted his teeth together, digging his feet down onto the stone below. This was it. This was the time to get his revenge on the man, and to further his quest to protect the world.

“If you give me the Mars star, I’ll let you live,” Saturos offered, seeing Isaac’s piercing glare. “I will warn you right now, if you fight me, you will all die.”

Mia stepped forward, holding her staff close to her chest. “You’ll kill us even if we give it to you!”

“How observant,” Saturos taunted, his blade reflecting Mia’s face.

Ivan could feel the hairs on the back of his neck bristle with anger. “Four against one? Only a fool could believe they could win against those odds!”

Saturos smirked, his hair covering one of his eyes in a mysterious fashion. “But, I have justice on my side.”

Unbelievable! Garet could have sworn he heard wrong. “Are you insane? You kidnapped our friends, and you’re trying to destroy the world! There’s no justice in that!”

Saturos brought his gaze to Garet’s, his eyes suddenly serious and dark. “Believe what you want,” he hissed. “Enough talk, now die!”

Eyes wide with fear, the redhead only had time to bring up his large weapon to block Saturos’ attack. With a growl, the enemy continued to thrust his sword at Garet, who in return, was able to barely parry the attacks.

Knowing the danger he was in, Ivan dove into their battle, moving with the blizzard’s harsh winds. Even with his speed, the enemy proved to be faster. With a screeching metallic clang, Saturos blocked the sword blow. Seeing their opening, Garet and Ivan tried to attack at the same time.

“Hmph,” Saturos growled, jumping behind the two with a back flip. The two fighters soon realized their mistake of attacking at once, and stopped their blades in mid-swing, nearly killing each other. “You’ll all die up here.” The dark Mars adept still had time to show off.

“He’s a demon…” Garet whispered again, Ivan’s blade an inch away from his face.

The battle became deathly silent. Not a single combatant moved, comrade or enemy. None seemed to be aware of the icy storm that raged around this fight. A thin layer of snow appeared on the stone platform, painting the battle from a dull gray to a dangerous colorless white. Saturos’ flailing cape, the screaming winds, and the tense breathing of each warrior became the only sound in this desolate wasteland.

The enemy’s eyes darted to Isaac as a small crunch entered his ears, obviously a crunch from snow being trampled over. Destroying the soundless barriers, Isaac let out a rage filled battle cry, charging forward. Saturos stood unflinching as the golden hero swung his sword down. At the last moment, however, he dodged to the side with ease. Isaac, having predicted this, tried for another attack, only to see it miss as well.

“We can’t keep up with him,” Ivan said, seeing that Saturos was toying with Isaac. Each swing from the Venus adept would only result in a last minute dodge by the enemy.

“We can’t give up!” Mia cried, holding her staff in the air. Closing her eyes, her weapon soon began to glow with a bright sapphire. In mere moments, a dozen or so ice spikes cut through the air, aimed directly at the distracted Saturos.

Sensing the attack, Saturos dropped his attention from Isaac and brought his weapon down upon the flying objects, rendering them useless. Of course, this left him wide open.

The enemy cried out in pain as a large bloody scar appeared across his side. Isaac grinned, his sword now colored red. Clutching at his wound, Saturos jumped back. “Damn you… so we’re using Psynergy now…”

“Charge at him while he’s down!” Garet roared to his teammates. Each member of the team with a sword lunged forward, while Mia prepared for yet another attack.

The battle soon seemed to favor the heroes as each member relentlessly thrust their swords at the lone enemy. Saturos growled, feeling himself get pushed back by his attackers. Even he was only narrowly escaping their blades’ edges, leaving him without a single chance to strike back.

“Enough!” Saturos bellowed. The three boys were soon blown away by an eruption of scorching hot fireballs. As the flames danced through the air, the snow reflected the Psynergy, coloring the battle a hellish blood-red.

Ivan felt a rush of adrenaline inside his body. While flying back in the air, he planted one palm against the ground and pushed himself back to his feet, while he threw his other free hand into the air. “Feel the wrath of the heavens!” he roared, his palm glowing with a blinding white light.

Saturos craned his neck up to face the sky, his eyes wide with fear. No chance to run, an explosion of lightning rained down upon the Mars adept. Three bolds of highly charged plasma struck him, causing him to fall to his knees. He was brutally burned, but it proved only to stun him for a moment.

“You’ll die first!” he roared, up to his feet only seconds after the attack.

Mia was quick to counter, shooting another barrage of ice spikes at the enemy as he charged for Ivan. Saturos seemed to be blinded by fury, as the spikes cut past his skin, without as much as a flinch from him.

The wind howled through the mountains like a death cry.

Ivan brought up his sword to parry the furious attacker, but soon found that it was futile. Saturos struck with such strength that Ivan’s slim sword broke in two.

“Ivan!” Garet cried out, unable to find the strength to get up from the last attack.

It was too late.

The young teenager looked down at his stomach in horror. A bloody sword was jammed inside his body. Ivan could only tremble as he felt the crimson life force slowly drain out of his body. A series of grunts escaped his lips, but no words could express the pain he felt.

“The heavens will mourn the loss of this one.” Saturos mocked, smirking. In a gruesome motion, he began to thrust his blade into the boy’s chest over and over, spilling his blood across the battlefield. Feeling no more need for the boy, he tossed the body over his shoulder, near the edge of a cliff.

“Ivan! Ivan, no!” Mia screamed, rushing to his side. “It’s okay, it’s okay, I’ll heal you!” she shouted desperately, tears streaming down her cheeks. She knew it was futile, yet she placed her healing palm upon his scarred body anyway. “No, this can’t be!”

The blizzard’s ice froze deep into their souls.

“It can be,” Saturos hissed, slamming his sword into Mia’s hand.

A scream of agony echoed through the mountains, as he brought Mia’s pierced hand into the air forcefully. Knowing nothing other than her physical pain and her mental pain from losing a friend, she was completely under the enemy’s control.

With a swift kick, he brought his sword out from her hand, and pushed Mia over the edge of the cliff. Down into the endless gorge.

Garet found himself unable to breathe. Isaac as well. Tears ran down their cheeks, and they only wished for Mia’s scream to stop. Their very souls seemed to be sucked out of their bodies. And just like that…

Mia’s voice faded away. Never again to be heard.

How could all of this have happened? This couldn’t be true! How could Ivan and Mia be gone so quickly? The two gentlest friends they had ever had. Gone?

Saturos shook his sword, removing any stray blood from his blade. His wounds showing, he sheathed his blade. “Give me the Mars star, and I will harm you no more. You have my promise.”

Neither of the boys could hear. Only the lost voices of their friends echoed inside their hearts. Like a bolt of lightning, it struck them.

It was their fault.

“Damn it…” Garet cried, the crystal liquids unable to stop flowing. “Damn it! Damn it! Damn it!” he cursed continually. The redhead slammed his fist over and over into the stone ground until his knuckles became raw and bloody. He could still feel Mia’s gentle body against his… now he could never feel it again.

The young Ivan would die never knowing his true parents, never knowing his family. Isaac cursed himself, wishing that he would suffer a fate worse than the Jupiter adept’s. He was so young, he had so many things he could have done with his life…

Mia’s little sister and little brother would never see her again. The people of the village who needed her would surely die now that their healer was gone.

Saturos slammed his sword into the ground, letting out a large metallic groan that snapped the boys back to the real world. “Like I said, hand over the Mars star and you won’t die.”

Lifting the heavy weight of guilt on their shoulders, the two teenagers stood up to their feet, clutching their weapons. “We’re already dead,” Garet hissed, his eyes glaring with a fiery hatred. “We may die, but we’ll take you with us.”

Saturos, for once, took on a look of shock. “Are you two idiots? You can still survive, you can still live on. Don’t throw away your only chance!”

But, nothing could ever break through to these boys. Each one burned with hatred and sorrow. Both were indeed dead. Isaac and Garet mentally apologized to their family and Jenna. They could not return to them ever again. What they did can never be forgiven.

Lifting his sword back up, Saturos spit into the snow. “I gave you your chance.”

Before even Saturos could expect it, the ground beneath him opened up, causing him to lose his balance and jump to the side. Not even able to get his balance, a wave of fire engulfed his body, searing his once proud blue skin.

The battle began once again. Two demons fought against one in this round. Saturos was constantly thrown off balance by Isaac’s earth moving abilities, while Garet would attack while he was down. The swords formed into a tornado, clanging and burning at each swing. Saturos could see the passion in each of the fighters’ eyes, but he did not back down, not for a second.

Scarred and scorched, the battlefield lost all of its soul. Cracks ran along the mountain side, charred burn marks could be seen all around. Blood littered the field, painting the fight into a chaotic unknown color. All that could be seen was hatred, despair, and pain.

Saturos jumped back, his left arm limp and unusable. Scars, bruises, and blood covered his body from head to toe, and he could feel the oxygen around becoming harder and harder to obtain. His cape was torn to shreds, leaving only a small remnant of what it used to be attached to his shoulders.

Isaac and Garet didn’t look any better. It was obvious that even if they were to win now, they would never make it down the mountain in this condition. Still, even though their bodies should have reached their limits, they held tight their weapons.

Saturos winced, clutching to his bleeding wound to his side. Even against these odds, he wouldn’t give up. In a sudden movement, he caused the ground around Isaac to erupt with blazing magma, throwing him back against the mountain wall. Seeing the opening, Saturos charged forward with an unholy speed.

Warm blood was spilt, throwing out the fires of life forever.

Isaac had glued his eyes shut, terrified of the pain he was about to feel. To his surprise, he felt nothing. Curious, he opened his eyes and let out a gasp of horror.

Garet had his bloody hand wrapped around the sharp edge of the blade, and to stop the weapon from killing Isaac, the Mars adept had thrown his body in the way.

“What the hell are you doing?” Saturos roared, finding himself unable to draw the weapon out of the boy’s stomach.

Even through the terrible shots of agony inside his body, Garet gave a smirk, keeping a strong grip around the pointed edge of the sword. “Unlike you… I have friends…” he muttered, coughing up blood as he did so. “Friends that I’d gladly give… my own life to save…”

Isaac’s eyes went wide as he saw the final moments of his childhood friend. This was the boy who knew Isaac better than anyone else ever had. Garet, the troublemaker, who had helped Isaac through so much, was dying right before his eyes.

Another wave of blood came from Garet’s mouth as he coughed. “This is your chance, Isaac…” he grunted. “Kill him… I don’t want my death to be in vain… that’d suck… you know?” He tried to laugh, but found it to be impossible in this state.

That idiot… Why would he do that? Isaac would rather die in Garet’s place.

The golden Venus adept found himself crying yet again. Everyone around him was disappearing. He was alone now. “Ivan, Mia, and I…” Garet said suddenly, his life draining away quickly. “We’re not gone. We…” The redhead soon realized he was crying too. “We love you, no matter what happens. So please…” His grip around the sword weakened. “Just try your best… that’s all we want.”

With his last words, Saturos brought the sword out of the dying boy’s stomach. Garet fell into the snow, motionless and lifeless. “People say strange things when they’re dying,” Saturos growled, kicking the dead body angrily.

Isaac couldn’t take it anymore. He thought that he had everything stolen from him before, but he was wrong again. The only thing running in his mind was his dead friends. Everything that he could possibly remember of each of them seemed to come in a split second. Their fights, their meetings, their good times, and their final moments.

“You’ve suffered quite a lot,” Saturos laughed. “I would pity you in this situation, but you’ve caused me too much trouble now. I’ll kill you now, and put you out of your misery.” With his good arm, he held his bloody weapon to the thrashing skies, and brought it down in a powerful attack.

A large metallic clang ran through the mountains as their swords clashed together. Gritting his teeth in fury, Isaac pushed his enemy out of the way. There was no time for Saturos to recover, as a powerful kick from Isaac landed onto his stomach, throwing the blue Mars adept against the stone mountainside.

There was no stopping Isaac now. Saturos was wide open.

Saturos screamed in agony as Isaac’s sword entered his chest. His entire body heaving, Isaac grinned, fully aware of the sword inside his own chest from Saturos as well.

“I never thought it’d come to this…” Saturos grunted, his body stiff. “But, the others will make it… the lighthouses will be lit.” In the next moment, he stopped moving, and his head became limp.

It was over.

Isaac pulled the sword out of his chest and fell to his knees. Mia, Ivan, Garet. Their deaths were not in vain. Together, Saturos was stopped. It cost all their lives, but they had done it. There was still Felix and Jenna. Isaac knew he could count on them to do the right thing.

His body hit the cold snow, but Isaac didn’t seem to feel it anymore. The mountains that he and his friends died on became blurry, and he knew that it was over. Strangely enough, he was not sad as he died. While his soul was slowly being taken away by Death, he could hear his friends’ voices again. He was going to see them.

Even if he died, even if he failed, Isaac knew that there would be others. They would protect the world where he could not.

Tears rolled down his eyes, and he admitted he wished it wasn’t over. His soul taken away by the harsh winds, Isaac let out his final breath and whispered, “I’m sorry.”

0

71

Лучезар
не прям уж чтоб чень большой но снова на анлийском!А у тебя есть программа перевода?Так можно за секунды перевести всё...

0

72

Песчаная Буря
Ага, но перевод будет дерьмо.

0

73

Окей, я переведу какую-то часть... :(

0

74

почему?

0

75

ПБ, что значит "почему"?

______________________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 1.

Он видел его. Он был уверен, что видел. Они все видели. Даже если это была галлюцинация, то групповая. Все четверо Адептов видели его. Это был Сатурос. Как тень, он шел через огромную гору.

«Мы его преследуем, так?» - спросил красноволосый Гарет. Даже при том, что был ветер, его волосы стояли прямо вверх, как обычно. Как и он сам.

Исаак тихо кивнул, его лохматые золотые волосы свисали на всё лицо. Он не мог позволить этому человеку убежать. Это было не только для того, чтобы остановить его, он жаждал мести. Сатурос был главной причиной, почему отец Исаака умер, также он украл подругу детства Дженну и старого мудреца Крадена.

«Исаак, я не уверена, что мы должны его преследовать…» - скептически сказала Мия. Даже она, Адепт Меркурия, дрожала в леденящих ветрах, пытаясь укутаться в свой  большой голубой плащ. «Сатурос – очень опасный человек, и вся дорога за ним просто будет стоить всех наших сил, мы просто устанем, пока он будет сохранять энергию.» - длинные сапфировые волосы буквально застилали ей глаза от ветра.

Самый молодой член группы, Айвен, кивнул, скрестив руки в отчаянном желании согреться. «Мия права, мы Сатуросу не ровня теперь. Мы должны продолжать путь и не отвлекаться.». Как и Мия, он тоже пытался согреться, зарывшись в свой длинный зелёный
плащ.

Гарет покачал головой, точно зная, о чём сейчас думает Исаак. «Сатурос – это часть нашего пути. Это может быть единственным шансом поймать его, пока он один. Если мы не остановим его сейчас, мы не остановим его никогда.» - Адепт Венеры кивнул, понимая, что Гарет его уже так хорошо знает. Гарет продолжил:
«Это тяжело для вас двоих понять, потому что он ничего вам не сделал, но он украл наших друзей и причинил столько боли нам.»

Мия и Айвен впали в состояние ступора на какое-то время, так и не найдя, что ответить. Смахивая небольшую снежинку с волос, блондин Айвен вздохнул. «Ладно, я дал обещание тебе, Исаак. Я должен тебе помочь. Так что если это – то, что ты хочешь сделать, я последую за тобой.»

«Кажется, отговорить вас троих уже не удастся.» - Мия сделала паузу, отведя взгляд. «Я не оставлю вас, я помогу.»

Исаак мягко улыбнулся в ответ, показывая глубокую благодарность друзьям. Исаак знал, что они не умрут; он бы никогда не подверг друзей опасности. Он верил в себя и своих компаньонов.

0

76

Так... Я довольно много в этот раз перевёл...
_________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 2

Гарет кивнул, тоже поблагодарив друзей. «Всё, пошли!» - сказал он, начиная взбираться по каменистой горе.

Вся группа тихо взбиралась на гору. Это было очень непросто, и скользкие уступы делали этот путь ещё более опасным. Опоры не было, также надо было избегать падающих камней. Зная, что это была их идея, Исаак и Гарет думали, что взбираться должны были только они. Эти двое указывали Айвену и Мие, куда нужно ставить ноги, руки, чтобы взобраться безопаснее.

Ни одно живое существо не жило на этой скале. Единственной живой тварью казалась сама гора. Внезапные порывы ветра были просто дыханием монстра, на которого они взбирались. Оно показывало четырём детям, как они малы по сравнению с природой. Даже их Сила управлять Элементами, ничем не могла им помочь.

После длинной и выматывающей дороги наверх, Исаак и Гарет нашли маленький уступ, где можно было отдохнуть. Беря за руки Айвена и Мию, они втянули их туда. Каждый из них пытался отдышаться, и они наслаждались тем маленьким выступом, как самым удобным местом в мире.

К их большому сожалению, начало мести так, что тинейджеры оказались под угрозой – их могло заморозить до смерти. «А, простите, ребята…» - сказал Гарет, почесав спину. Его лицо стало уже почти настолько красным, насколько красными были его волосы. Он продолжил: «…Но я думаю, что мы должны сесть поближе друг к другу, чтобы согреться.» - Он ненатурально засмеялся, уже чувствуя себя виноватым, что заставил друзей туда лезть.

Исаак кивнул, придвигаясь у краю уступа поближе к Айвену. Всё ещё смущённый, Гарет кашлянул и приблизился к Мие. Все ещё чувствовали холод, но он почти ушёл. Особенно когда Мия и Айвен были между теплым Адептом Марса и тихим Адептом Венеры.

«Даже при том, что так опасно…» - вдруг сказала Мия, смотря вниз с отвесной горы. «Я думаю, тут так красиво…»

Снег падал вниз, к подножию бесконечной горы, без страха, что лежит внизу. Облако тумана скрывало самую нижнюю часть горы, казалось, что они лезут прямиком в небо.

Когда стало теплее, Айвен передвинулся. Он спросил: «Ничего с нами не случится…» - вдруг сказал он. «…Так ведь? Мы просто это переживём?»

Гарет с усилием кивнул. «Да. Но так случится только потому, что мы вложим в это всё, что имеем. Мы всё – таки спасаем мир, путём охраны Маяков от зажигания. Справедливость всегда останется… Мы не можем проиграть.» Он сжал правую руку в кулак, сам себе внушая, что это правда.

Исаак ещё раз улыбнулся. Он, как и Гарет, не уйдёт отсюда с пустыми руками. Весь мир рассчитывал на них.

Айвен тоже улыбнулся. Неуверенно. Потом он сменил выражение лица на удивлённое. Он взглянул на целительницу Меркурия и спросил: «Мия, тебе страшно?»

Шокированная внезапным вопросом, Мия покачала головой. «Нет, с чего это ты взял?» - она сделала паузу и нахмурилась, поняв, с чего это он взял. «ТЫ…»

Айвен быстро извинился. «Прости, я случайно прочитал твои мысли.» Он посмотрел вниз. Ему стало стыдно. «Я просто хотел убедиться, что я – не один…»

Чувствуя, что группа падает духом, Гарет неожиданно встал. «Страх – это нормально, но я считаю, что мы провели достаточно времени сидя тут.» Он потряс головой, смахивая снежинки с огненно-рыжих волос.

Исаак быстро встал. Он потянулся. Потом он подал руки Айвену и Мие. Они встали и тоже заметили, что их довольно сильно замело снегом. Потом золотоволосый мальчик схватился за уступ сверху и стал взбираться дальше.

Дальше – больше. Взбираться вверх стало ещё опаснее. Снег просто забивался в глаза Адептов, делая возможным ошибки в выборе уступов. Каждый из них почти упал хотя бы один раз.

Кусая себя за посиневшие губы, Мия стряхнула снег с лица. Не видя в течение одной секунды, она оперлась на плохой уступ. С криком ужаса, она попыталась схватиться за что угодно. К сожалению, она не успела.

«МИЯ!!!» - крикнул Айвен в ужасе, видя её летальную ошибку. Её тело падало назад, а это могло значить только одно – смерть. Время, казалось, шло медленно когда Айвен схватил её за руку, отчаянно пытаясь не дать ей умереть. Его рука ухватилась за его руку, но только на один маленький момент. Её рука выскользнула.

Двигаясь, как молния, он отпустил свою текущую опору, и схватил более нижнюю. Он подал ей другую руку. В этот раз удачно. Его сердце билось как сумасшедшее, он тяжело дышал.

«Э-э-это было малость страшно…» - проговорила Мия, свисая над пропастью. «Мне бы не понравилось полететь с этой горы…»

Айвен никогда не был суеверным, но всё равно сказал: «Слава богу…» -после этого леденящего кровь момента. Исаак и Гарет облегчённо вздохнули.

«С-спасибо о-огромное, Айвен…» - сказала Мия после того, как Адепт Юпитера посадил её обратно. «Я думала, что сейчас умру…»

Всё ещё трясясь, Айвен быстро кивнул ей. Он не хотел говорить, но он тоже думал, что она умрёт. «Я думаю, Гарет был прав.» - ответил он, пытаясь, чтобы это зазвучало как можно более вразумительно.

Несмотря на то, что вся группа почти умерла, они не имели пути назад. Чем быстрее они выполнят эту миссию, тем быстрее они выберутся из этого ада – морозильника. Каждый всё больше и больше уставал, дышать было труднее и труднее.

Мышцы болели, ледяные ветры несли в себе тысячи льдинок – иголок, протыкающих кожу. Даже когда они уже не могли двигаться, здравый смысл говорил им идти дальше. Сатурос не мог уйти далеко – даже он был бы вымотан после лазанья по такой отвесной скале.

Отредактировано Лучезар (2008-02-01 15:41:46)

0

77

Так. Это последняя НОРМАЛЬНАЯ часть! ДАЛЬШЕ БУДЕТ МОРЕ КРОВИ!!! Я не уверен, переводить ли мне дальше!

__________________________________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 3    

Несмотря на то, что боль превозмогала все остальные чувства, и на то, что страшно кружилась голова, лицо Гарета вдруг зажглось. «Я вижу место, где мы сможем отдохнуть!» - крикнул он, как будто он нашёл оазис в бесконечной пустыне. Энергия группы немного обновилась, они быстро залезли на уступ.

Это было особенное место. Оно было идеально плоским и довольно большим, что на нём мог бы разместиться огромный дом. Каждый из Адептов плюхнулся на снег, тяжело дыша.

«Я не могу идти дальше…» - сказала Мия, легко кашляя.

Айвен, казалось, смотрел далеко… «Извини, Исаак…Но я тоже.»

Исаак остался один, кто не был сброшен со скалы. Судорожно хватая воздух, он мог только стоять на коленях, облокотившись на свой меч. Он понимал, что его друзья чувствуют. Он знал, что продолжение пути наверх было бы самоубийством.

Переводя взгляд на серое небо, Гарет распластался по камню, чувствуя, как болит каждая из конечностей. «Этот Сатурос – просто демон! Каким образом он пошёл дальше?!»

Четвёрка оставалась в своих позициях довольно долго, в целях перезарядки. «Я так понимаю, это была простая трата времени…» - сказал Гарет, разминая шею. «Извините, ребята.»

«Не извиняйся, я здесь…» - раздалось эхо на всю гору. Они посмотрели наверх и увидели того, кого искали. Он стоял на небольшом уступе сверху с демонической ухмылкой на лице. «И отвечая на предыдущий вопрос, я НЕ смог идти дальше.»

«Сатурос!» - закричал Айвен, вынимая из ножен тонкий меч.

Синеволосый нахмурился и прыгнул на платформу, где стояли они. Его волосы растрепались, а глаза светились красным цветом. Он был особенным Адептом Марса – он был из Клана Огня с севера. Его огненные силы скрывались за морозно-синей кожей. «Почему вы, дураки, следовали за мной?»

Вынимая ненормально огромный меч, Гарет ответил: «Заткнись! Ты-то что здесь делаешь?!»

Немного раздражённый, замёрзший Адепт Марса закрыл глаза и сжал свободную руку в кулак. «Просто ищу место, где оставить старика и мерзавку…» - он вздохнул. «Я уже реально устал их с собой таскать.»

Исаак сжал зубы и ногами расчистил платформу под ним от снега. Сейчас. Сейчас было как раз то время, чтобы отомстить за всё. А потом продолжить путешествие для защиты этого мира.

«Если вы мне отдадите Звезду Марса, я дам вам жить.» - предложил Сатурос. «Я предупреждаю вас сейчас, если вы сразитесь со мной, вы все умрёте.»

Мия выступила вперёд, держа свой посох прямо перед собой. «Ты нас убьёшь даже если мы её отдадим!»

«Разумно.» - подытожил Сатурос. Лицо Мии отражалось в его мече.

Айвен мог чувствовать, как волосы на затылке буквально поднимаются дыбом от гнева.
«Четверо против одного? Только дурак подумал бы, что выиграет!»

Сатурос ухмыльнулся. «Но, на моей стороне справедливость.»

Невероятно! Гарет мог поклясться, что не расслышал. «Ты что, сдурел?! Ты украл наших друзей, и ты пытаешься уничтожить мир! Какая на фиг в этом справедливость?!»
Сатурос повернулся к Гарету, его взгляд неожиданно стал тёмным и серьёзным. «Верьте, во что хотите.» - сказал он. «Достаточно разговоров, теперь умрите!»

Красноволосый расширил от страха глаза, успев только поднять свой меч, чтобы отразить атаку. Враг продолжал рубить мечом воздух.Гарет еле успевал парировать.

Зная, в какой он опасности, Айвен нырнул в их битву, двигаясь со скорстью молнии. Но даже с его скоростью, Сатурос был быстрее. Он блокировал удар Айвена. Видя, что враг замешкался, Гарет и Айвен атаковали одновременно.

«Хмф.» - фыркнул Сатурос, сделав сальто назад. Двое довольно скоро поняли свою ошибку и остановили мечи, почти убив друг друга. «Вы тут все умрёте.» - Адепт Марса всё ещё имел время говорить.

«Он – демон…» - прошептал Гарет опять, смотря на меч Айвена в пяти сантиметрах от своего лица.

Битва стала мертвенно тихой. Ни один из них не двигался. Никто уже не остерегался ледяных ветров. Площадку запорошило снегом, перекрашивая сражение из скучного серого в бесцветный белый. Орущие ветра, тяжёлое дыхание каждого из них были единственными звуками в этой изолированной пустоши.

Глаза врага посмотрели в глаза Исааку, когда Сатурос услышал хруст. Хруст снега. Руша беззвучные барьеры, Исаак испустил боевой клич и ринулся на Сатуроса. Он стоял смирно, когда золотоволосый подбегал к нему, но легко увернулся в последнюю секунду. Исаак, зная, что промажет, нанёс ещё одну атаку, только для того, чтобы посмотреть, как промахнётся.

«Мы не можем так продолжать!» - сказал Айвен, глядя, как Сатурос играет с Исааком. Каждый из замахов заканчивался ловким уворотом.

«Мы не можем сдаться!» - закричала Мия, вытянув свой посох. Она закрыла глаза. Скоро её посох начал светиться сапфировым светом и ледяные копья полетели в отвлечённого Сатуроса.

Чувствуя атаку, он отразил её мечом, но, естественно, это раскрыло его.

Враг вскрикнул от боли, как только длинный кровавый шрам появился со стороны, где был Исаак. Он улыбнулся. Его меч теперь был окрашен красным цветом. Зажимая рану, Сатурос отпрыгнул назад. «Чёрт… теперь мы, значит, прибегнули к Силе…»

«Давайте, пока он слаб!» - крикнул Гарет своим компаньонам. Каждый из них побежал к Сатуросу. Мия приготовилась к ещё одной атаке.

Битва скоро обернулась выгодной для четверых детей, так как каждый из них атаковал Сатуроса. Он отражал удары, но не мог нанести своего.

«Достаточно!» - закричал Сатурос. Все трое мальчиков были отброшены огромным количеством огненных шаров. Пока они танцевали в воздухе, снег отражал их красный цвет.

Айвен почувствовал прилив адреналина. Он приземлил себя одной рукой, а второй взмахнул в воздухе. «Почувствуй гнев небес!» - прорычал он. Его рука блестела ослепительно белым светом.

Сатурос медленно посмотрел наверх. Его глаза расширились от страха. Без малейшего шанса убежать он согнулся. Взрыв молний обрушился на него. Он упал на колени. Он был буквально сожжён, но это всего лишь оглушило его на секунду.

«Ты умрёшь первым!» - проорал он, вставая на ноги.

Мия оказалась достаточно быстрой, чтобы послать ещё одну копну ледяных копий во врага. Сатурос, казалось, ослеп от гнева.

Ветер дул со страшной силой, как крик смерти.

Отредактировано Лучезар (2008-01-31 18:56:13)

0

78

Лучезар
почему перевод будет гавно?

Приконо!Ну переводи дальше раз уж начал....хотя если често мистику я вообще не люблю и фантастику и аниме и короче ты понял)))Но всё же допереведи)Интересно же прочесть че кончилось)

0

79

Песчаная Буря
Чем кончилось?... Эх... Ладно. Сама этого хотела. Приготовься к океанам крови.

0

80

Первый океан крови - вашему вниманию.
____________________________________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 4
Айвен поднял меч, чтобы парировать его удар, но скоро понял, что он этим ничего не добьётся. Сатурос ударил с такой силой, что тонкий меч Айвена разбило надвое.

«АЙВЕН!!!» - закричал Гарет, никак не найдя силы встать после последнего удара.

Было слишком поздно.

Тинейджер посмотрел на свой живот в ужасе. Окровавленный меч был всунут внутрь его тела. Он изрёк пару ругательств, но никакие слова не могли объяснить боль, которую он чувствовал.

«Эти твои «небеса» будут ещё тебя оплакивать.» - прорычал Сатурос, ухмыляясь. Он начал протыкать его опять и опять, заливая кровью всю платформу. Не нуждаясь в нём больше, он бросил его к обрыву.

«Айвен, Айвен, нет!» - кричала Мия, несясь к нему. «Всё нормально, нормально, я тебя вылечу!» - кричала она отчаянным голосом, со слезами на щеках. Она знала, что вылечить его ей не по силам, но она положила свою руку на него. «Нет, этого не может быть!»

«Это может быть.» - прошипел Сатурос, вбивая свой меч в руку Мии.

Крик агонии раздался эхом над горой, когда он поднял проткнутую руку насильно. Не зная ничего, кроме физической боли и боли от потери друга, Мия была полностью под контролем врага.

Быстрым ударом он снял её руку с меча и столкнул Мию в бездонный обрыв.

Гарет понял, что не может дышать. Исаак тоже. Слёзы лились рекой по их щекам, и они оба хотели, чтобы её крик прекратился. Их души были просто выдернуты из тел. И…

Голос Мии затих. И никогда больше не возобновится.

Как это всё могло случиться? Это не могло быть правдой! Как моглИ Айвен и Мия уйти? Так быстро? Лучшие друзья, которых они когда – либо имели… Ушли?

Сатурос помахал мечом, стряхивая кровь. Он положил меч в ножны. «Дайте мне Звезду Марса, и я больше не причиню вам никакого вреда. Обещаю.»

Ни один из них не слышал. Только потерянные голоса друзей звучали… везде. Как молния, это обрушилось на них.

Это была их вина.

«Чёрт…» - орал Гарет, слёзы не переставали литься. «Чёрт! Чёрт! Чёрт!» - проклинал он всё подряд. Красноволосый бил кулаком по камню, пока не избил в кровь. Он всё ещё чувствовал Мию рядом…. Теперь он никогда не будет рядом с ней.

Айвен умер, даже не узнав своих настоящих родителей. Исаак проклинал себя, мечтая о том, чтобы его судьба была ещё хуже, чем у Адепта Юпитера. Он был так молод, у него было так много вещей, чтобы сделать…

Маленькие сестра и брат Мии никогда не увидят её опять. Все жители деревни Имил теперь точно умрут без неё.

Сатурос ударил своим мечом по льду, заставляя мальчиков вернуться в реальный мир. «Как я сказал, отдайте мне Звезду Марса и вы не умрёте.

Поднимая тяжёлые ноши вины, двое встали, поднимая оружия. «Мы уже мертвы.» - сказал Гарет, его карие глаза заблестели оттенком красного. «Мы можем умереть, но тебя мы возьмём с собой.»

Сатурос на секунду был шокирован. «Вы что, двое идиотов? Вы всё ещё можете выжить, вы ещё можете жить! Не выбрасывайте свой последний шанс!»

Но это не подействовало. И никогда не подействовало бы. Каждый из них горел желанием отомстить. Оба были реально мертвы. Исаак и Гарет мысленно извинились перед семьёй и Дженной. Они не могли к ним вернуться. То, что они сделали, не прощается.

0

81

Второй океан крови. Получайте.
___________________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 5
Поднимая меч вверх вновь, Сатурос плюнул на снег. «Я дал вам шанс.»

До того, как Сатурос мог ожидать этого, земля под ним разверзлась. Он потерял баланс и отпрыгнул. Не давая ему шанса встать нормально, волна огня опалила его когда – то голубую кожу.

Битва началась вновь. Теперь два демона боролись против одного, Сатурос не мог встать, благодаря способности Исаака двигать землю, пока Гарет атаковал его. Их мечи превратились в торнадо, звенящих каждую секунду. Сатурос видел огонь в глазах мальчиков, но не отступал не на секунду.

Растресканное и обуглившееся в нескольких местах поле битвы было изуродовано. Трещины вдоль стороны горы, угольно чёрные пятна были везде. Оно было запачкано кровью, окрасив всё это в непонятный хаотичный цвет. Плюс добавляющие цвета отчаяние, ярость и боль.

Сатурос отпрыгнул назад, его левая рука онемела. Шрамы, царапины и кровь покрывали его от головы до пят, он чувствовал, как воздух вокруг него становился более тяжёлым и более сложным для дыхания. Его плащ был разорван в лохмотья, осталась только часть, крепившаяся к плечам.

Исаак и Гарет выглядели не лучше. Было видно то, что даже если они сейчас выиграют, они не спустятся с горы. Даже при том, что они больше не могли стоять, они держали свои мечи.

Сатурос зажмурился, закрывая кровоточащую рану. Даже против их двоих он не собирался сдаваться. Земля под Исааком разверзлась, и оттуда вылетел поток лавы, отбрасывая Исаака назад в гору. Видя то, что он безоружен, Сатурос ринулся вперёд.

Хлынула кровь, забирая огни жизни навсегда.

0

82

Фью! ПБ, как ты вообще могла читать вторую часть? Она была просто напросто перемешана! Я исправил.

0

83

Лучезар
я думала так надо...а ещё много частей?

Я видела , как плачет Москва . Не дождями , не темными ночами , не закатами . Она плачет теми восходами , когда ивы качают красными кумачами и чувствуют себя распятыми .
На них ленты привязали по ошибке . Ошибке не в пользу берез и заборов , не в пользу кривых надгробий , стальных крестов , нержавеющих по приказам .
Им – ивам – не повезло с отказом . Однажды – спросили , будет ли лучше .
Им приказали слушать . А потом делиться пророненными кем – то случайными воспоминаниями , это довольно больно , я бы сказала , хотя не знаю точно . . Они , кстати , все строчат письма – просят освободить их досрочно . Неудивительно , я бы тоже просила . . наверное . . тяжело плакать чужими слезами , или когда . . кто – то чужой – твоими . . Хотя , стоп , ну о чем это я . Разве Москва – чужая ? Мне – нет , я бы не стала писать эти строчки , считать точки , мне было бы лень просто .
Так вот , о чем это я ? Этими рассветами чистый воздух . Сквозь воздух видна вода и еще чуть – чуть чего – то тихо и в такт , возможно . Я как – то таким утром вышла на берег , осторожно ступая по гравию . Я хотела , встав еще с постели только , завязать волосы красной лентой , но вспомнила во сне , что волосы мне давно отрезали . Или недавно – но это не важно потому , что все равно не приняли бы за свою . И вот я стою
на мелком камне и сначала трачу все силы на то , чтобы не впитать в себя ( снизу вверх ) воспоминания . Я не боюсь чужих , но вдруг там попадутся и мои собственные . Не то чтобы совсем плохо , но обидно . Я забивала гвоздями ( тоже не ржавеют по приказу и даже , наверное , по просьбе ) , запирала на висячие ( лежачие , стоячие , сидячие ) , стремилась от них в разные стороны , а теперь так добровольно ? Нет , спасибо , я потратила немного сил , их – то , в сущности , не жалко .
И оно того стоило . То утро
первое в этом году
не было мутным . Сознание тоже стало более прозрачным после первого шага , еще – после второго . Так что к десятому уже не было желания срывать кумачи , спасать , разрыхлять ногами гравий . Не пришло понимание , что этого делать не надо , а просто расхотелось , и я стояла и смотрела , как плачет Москва в выходной , не ее выходной . Плачет молодыми ивами . Я поняла , что они молодые потому , что выдержала облаву воспоминаний . А значит их было немного . Ведь я совсем слабая .

0

84

это был обычный для неё осенний вечер! лицей снова начался. хорошо что последний год,а потом...потом свобода! не в прямом конечно смысле,но свобода от того,что угнетало её на протяжении одиннадцати лет!
выйти погулять с подругой было неплохой идеей! вооружившись цифровым фотоаппаратом,они пошли на озеро! осенью особенно приятно там гулять! сентябрь-на улице теплынь,а вечером какой-то особый,еле уловимый аромат!
разве могла она знать,что этот вечер врежется ей в память навечно!

*Боже! какой же симпатичный! татуировки! всегда о них мечтала! а как он смотрит! нет...он смотрит не на меня...на Олю...жаль...*
-эй! Чупа! ,-крикнул незнакомец и помахал рукой
*кого это он зовёт?* -подумала она про себя
ответ на этот вопрос не оставил себя ждать!
-Ой! Алин! это же Валик!!! сто лет его не видела!!! идём быстрей!!!
сердце ёкнуло!,-*неужели она его знает? я сейчас познакомлюсь с этим до жути крутым байкером!!! ура!*
знакомство было недолгим,так как Оля сразу потащила Алину за собой фотографироваться дальше! но несколько раз обернувшись Али словила на себе его заинтересованный взгляд!
весь оставшийся вечер она думала лишь о нём!! о его улыбке! о его голосе! нет. это не была любовь и даже не влюблённость, но он её увлёк! зацепил! причём зацепил так сильно,что Ал недолго думая решила каждый день сидеть в байкер-баре,где как оказалось работал барменом Вал!
на следующий же день Ал потащила Олю в тот бар,возле которого они встретили Вала! придя туда они его не нашли,но официантка сказала,что он просто любит опаздывать! сев за столик,они стали терпеливо ждать! ну терпеливо ждала только Оля,так как Вала она знала давно и эта встреча не была для неё столь необычной. но зато Ал не находила себе места,разгуливая по всему бару и рассматривая фотографии и обстановку! несмотря на то,что это был байкер-бар,выглядел он вполне уютно!
в скором времени появился Вал! похоже,что он ничуть не был удивлён их приходу! клиентов днём было мало так что большую часть времени он смог провести с ними. после этого дня Ал буквально им заболела! все заработанные ею деньги тратились на посиделки в баре! учёба,несмотря на выпускной класс,была запущенна! в голове крутилось лишь одно имя *Вал! Валик! Валюша!* казалось,что весь мир крутится лишь возле него!!!

-Оль! кто это с ним?
-Где? с кем? с Валом? ой! не знаю!
-ты же сказала,что у нет девушки! а он идёт с ней за ручку!
-ну мало ли! друзья! наверно....так! только не плачь!!! ты же помнишь как он смотрел на тебя!!!
- а что толку от его взглядов? если это его девушка я уйду...из его жизни!
-хорошо,Ал,я узнаю кто это!





-ало! всё в порядке! я была у него на работе сегодня и говорила насчёт вчерашнего!!!
-и что он сказал?
-что это его знакомая,которую он просто привёл на концерт!! ну вот! а ты боялась!!! ...я ему сказала,что он тебе нравится! оказывается он это давно заметил!
-ещё бы не заметить! я так на него глазею постоянно! не замтил бы только дурак!!!

*опять она же! просто знакомая,которая помимо концертов приходит на работу? странно*
мысли путались в голове! хотелось знать правду! правда открылась в скором времени! Вал признался,что Тина его девушка!
*я так и знала! я так и знала! ну как такой потрясающий человек и замечательный парень может быть свободен!!! о чём я только думала??? *
Ал как и обещала ушла в сторону,а вернее просто пропала!!! байкер-бар стал для неё запретным табу!

прошло несколько месяцев! он сам позвонил! всё удивлялся куда она пропала! почему не звонит! почему не заходит! зима-время,когда они снова стали общаться! на то время Ал уже остыла...пропал тот восторг и та страсть,которую она испытывала когда-то к Валику! да и парень появился другой,с которым ей было хорошо и спокойно! но общаться с Валом всё ещё было приятно и свободно! ведь теперь они стали друзьями!



15 февраля. бар.разговор с Валом.
-зачем ты к нему вернулась? я же просил подождать!
-а что ждать Вал? да! порой мне с ним бывает плохо и он причиняет мне боль,но...есть очень много *но*,о которых ты не знаешь!
-о боже! ну я же просил подождать!!! ты себе не представляешь,что ты сделала!!!!
-что я сделала,Валик?о чём ты? я просто помирилась со своим парнем! а что ты мне прикажешь делать,если я уже привязалась к человеку!
-неважно! уже неважно! я просто..позавчера напился после того как ты мне рассказала о вашем примирении!
-зачем? разве это так плохо?
-уже наважно!!! тебе не нужно знать при таком раскладе карт!

беседа продолжилась на другую тему! тема войн,тема Гитлера,тема жизни и смерти! многие,глядя на стиль Вала могли подумать,что его интересуют лишь байк и пиво. но это было далеко не так! он много читал и много знал! Ал нравилась эта его начитанность и умение вести беседу!!!! от него она узнавала много нового!!!

вечером от него стали приходить смс со стихами о любви! Ал подумала,что он просто перепутал номер. но в тот вечер он просто набрался смелости сказать о своих чувствах! было поздно...уже слишком поздно...выбор был сделан и пути назад нет!
они продолжали общаться. только теперь,поменявшись ролями! теперь не Ал,а Вал звонил и приглашал пойти гулять! теперь не он был занят,а сердце Ал было занято и не пускало туда никого лишнего! нет! Вал не был лишним! он был её другом! другом,который регулярно присылал смс о любви и ждал её расставания с уже другим любимым ею человеком!
так бы продолжалось ещё долго, но за какой-то маленький срок всё изменилось! они просто стали меньше общаться,а потом общение и вовсе свелось к минимуму.
Ал понимала,что ему трудно с ней быть друзьями! трудно быть другом тому,кого хочешь и любишь!
Она не знала,любил ли он на самом деле. но то,что они перестали общаться как раньше убивало её!







лето.начало августа.звонок от Оли

-Ал! Валик упал с 4 этажа! он в больнице был. его выписали и он уже дома! это давно произошло,но мне сообщили только сейчас!
......шок....мысли путаются в голове и только одна счастливая -*он жив!!! главное,что он жив! боже! 4 этаж! спасибо тебе за то ,что он жив!*
Ал с Олей в этот же день навестили больного,который даже вышел к ним во двор! Оля специально на некоторое время оставила их одних и ушла по делам. они сидели болтали как раньше! она слушала его истории о больнице,о том как он упал! всё было как раньше! он говорил-она слушала и смотрела на него! и радовалась,что он сидит перед ней! живой и болтает с ней! как же близко была смерть и обошла стороной!!! но смерть бродила ближе,чем казалось на первый взгляд!


прошло немного времени с их последней встречи. звонок. голос Птицы-друга Вала.
-Ал! ты можешь помочь Валу?
-чем? с какого этажа на этот раз он упал?
-Ал! его больше нет! Валик умер!

*ВАЛИК УМЕР!*-эта фраза не помещалась в голове! мозг не принимал информацию!

совсем недавно он был так близко! такой весёлый,несмотря ни на что! и тут...*ВАЛИК УМЕР!*.....нет......не может быть...

гематома в голове...операция...слишком поздно....слишком.....

умер друг...умер близкий человек!!!
дикий слова *Валик умер...* ...просто нереальные слова...таких слов нет...их не существует...смерти нет.....её не существует...всё это злая шутка...и завтра он позвонит....и они как обычно будут болтать весь вечер по телефону....нет!!!!!!! неправда!!!!! этого уже никогда не будет!!!!!! никогда!!!! никогда больше не пришлёт он ей на день рожденья смс со словами *с днём рожденья,малыш! я люблю тебя!*
этого всего уже не вернёшь...как сремительно течёт жизнь..и ещё стремительней и неожиданей смерть обрывает её...

0

85

Я не хочу, что б плакал ты,
Я не увижу слезы грусти.
Я знаю больно, но прости.
Придется прыгнуть с высоты.

Сломались крылья, все в крови
И черные в подарок взяты.
Я темный ангел, без любви
Но в мыслях навсегда лишь ты!

Я медленно брела по разноцветным полоскам радуги, считая шажки. Интересно, а, сколько еще их нужно сделать, чтобы добраться до конца? Странные какие-то мысли лезут мне в голову, подумала я, ведь мне сегодня уже успели испортить настроение - старший ангел поручил мне какого-то парня на земле. Вот уж не думала, что придется заниматься такой скучной работой. Гораздо интереснее считать облака, ловить капельки дождя, создавать хрупкие снежинки или на худой конец, просто гулять по радуге и считать шажки.
Бр-р-р как же не охотно спускаться вниз. От одной этой мысли бросает в дрожь, но это моя работа, у каждого из нас свой удел, мой - это наблюдать и помогать людям и ничего с этим не поделаешь. А у них все как обычно – серо и скучно. Странные они все какие-то: не замечают прекрасного, зато умудряются столько времени тратить на пустые дела, но при этом с уверенностью считают их очень важными и нужными. Тьфу, смотреть противно. Даже думать не хочется, что я застряну в этой дыре на очередные 70-80 лет, для меня это, конечно не много, но не хочу впустую тратить даже такое небольшое количество времени. Эх, ладно, вот досчитаю до конца и спущусь на землю посмотреть на очередной предмет хранения.
Триста пятьдесят семь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят девять миллионов, триста шестьдесят. Ну, вот я и на земле, медленно бреду по берегу реки, и смотрю на горы. Что-то я отвлеклась, мне же надо лететь в город. Чуть слышно я оторвалась от земли и полетела.
Вот и дом, который мне нужен.
- Раз, два, три, - вот, кажется, то окошко, которое я ищу. Медленно подлетев к нему, я пробралась внутрь. Темно - голубые шторы были плотно задернуты, от этого в комнате царил полумрак.
-Хи-хи-хи, вот и начинаются мои забавы, - пробормотала я, приоткрывая шторы так, что в комнату медленно пролез маленький лучик солнца. Он по-утреннему радостно и весело начал изучать его лицо. Русые волосы отливали цветом золотой пшеницы, прямой нос, волевой подбородок и нежная улыбка озаряла его лицо. Интересно, что ему сниться раз он так улыбается. Может быть, берег моря, голубые облака или простые банальные человеческие вещи от которых они бывают в восторге.
До идеального ангела мне далеко, подумала я и решила начать игру. Подойдя к тумбочке, возле его кровати я всего лишь нажала на одну кнопку на круглом будильнике, сделанном в виде земного шара. И голубой предмет начал издавать неприятные звуки.
Парень зашевелился, его рука машинально отключила будильник. На удивление он не продолжил спать, а, сладко потянувшись, открыл глаза и улыбнулся, увидев пробравшийся в комнату солнечный лучик.
Странный какой-то экземпляр попался, обычно, если я начинаю шутить мало кому это нравиться, все только злятся и ругаются, а у этого улыбка на лице. Я настолько была сбита с толку, что просто перестала злиться, и не заметила, как сама начала улыбаться. А парень вполне таки миленький и улыбка у него обаятельная. Пока я обдумывала, какой подопечный попал ко мне под крылышко, он уже успел встать и направиться в ванную. Лукаво сверкнув глазами, я направилась за ним. Примостившись у входа, я смогла более тщательно изучить его: довольно высокий, с красивой фигурой, прям греческий Бог, сошедший с Олимпа. Хотя о чем я, эти глупые люди считали, что есть гора, на которой живут все Боги, они ведь совсем ничего не знают, хотя думают, что скоро покорят мир. Им еще далеко до постижения мира и совершенства. Все они изначально несут в себе частичку зла и изъяна, сами того не понимая, стремятся к идеалу, но никогда его не достигнут.
Что-то я расфилософствовалась и совсем отвлеклась. А он в это время тщательно чистил зубки. Приятная неожиданность заставила меня улыбнуться, второй раз за время пребывания на земле, цвет зубной щетки, как и вся ванная комната, была моего любимого голубого цвета. Оказывается, наши вкусы в чем-то схожи.
Взглянув на календарь, висящий на стене, я узнала, что на земле сегодня выходной. Он занимался своими привычными делами: делал домашние задания, читал книгу, разговаривал по телефону, гулял. А я все это время с интересом наблюдала за ним. Вроде раньше, все эти людские мелочи казались мне такими глупыми, а когда их делал он, даже забавно было на все это смотреть со стороны. Я не успела оглянуться, как первый рабочий день подошел к концу. На город медленно легло черное покрывало ночи, лишь маленькие дырочки- звезды - пропуская свет, помогали не сбиться людям с пути.
Я сидела на подоконнике и наблюдала, как постепенно погасают светящиеся точки- окошки на другой стороне дома. Осталось два маленьких пятна, наверное, скоро и их обладатели закончат все свои дела и лягут спать. Услышав тихое сопение моего человечка, я поняла, что можно подниматься наверх.
Оттолкнувшись от подоконника, я взмыла ввысь и устремилась, как мне показалось, на самое мягкое облачко. Но в долю секунды меня опередили, и теперь на облюбованном мною месте уже сидел какой-то нахальный ангелок.
- Так, что-то я не поняла! Это же мое место, - гневно воскликнула я.
- А оно вроде не именовано, - услышала в ответ.
Надо же у этого болвана хватает наглости хамить мне, ну уж нет, этого я ему не позволю. Медленно подлетев сзади, я потянула за край облако так, что он кубарем слетел с него, как с самой крутой горки. Понаблюдав за его манипуляциями в воздухе, я спокойно опустилась на свое место, и победно улыбаясь, начала чистить свои крылышки.
Незаметно пролетела ночь. Звездочки растворились в предрассветной тиши и солнышко, сладко потягиваясь, расправило свои лучики. Это значило, что второй день моей работы уже начался.
Я наблюдала за ним со стороны, а он, ничего не замечая, продолжал собираться в университет. Умывался, делал зарядку, готовил завтрак. Второпях чуть не забыл взять зонтик, когда выходил из дома. А я двинула книжки, и они с грохотом повалились на пол. Удивленный он пошел посмотреть, что случилось, и заметил забытый зонт. Что бы он без меня делал, промелькнули в моей голове мысли.
Весь день я провела с ним. Познакомилась со многими его друзьями, приятелями, учителями и сокурсниками. Некоторые вполне интересные, но есть и такие с которыми лучше даже не сталкиваться. И ни один не похож на моего мальчика.
Незаметно пролетел год моей работы на земле. Я каждое утро спускалась вниз, чтобы охранять своего человечка. Иногда, когда он долго не мог заснуть, я оставалась у него на ночь. Медленно опустившись на верх шкафа, стоящего напротив кровати наблюдала за ним.
Сама того не замечая, я очень сильно привязалась к нему. Теперь ни дня не могла представить без своей работы. Как только первые лучи опускались на землю, я уже была рядом с ним, ловила каждое мгновение. Его улыбка, смех, ласковый взгляд, печаль в глазах - все то, без чего я сильно тосковала и скучала. Мне нравилось играть с ним, всегда это получалось так весело и забавно. Наверное, все оставалось бы так и дальше, но в его жизни появилась Она - эдакая Снежная королева - белая, почти прозрачная кожа, льняные кудри и пронзающее - холодный взгляд. Я смотрела на нее и не как не могла понять, чем она могла его заинтересовать. Не буду спорить, по земным меркам, она очень привлекательна. Но что эта льдинка может дать ему, кроме холода?
- Ничего,- ответила на свой же вопрос я.
Просто он полюбил ее. Любовь не поддается объяснению, не подвластна законам, правилам и теоремам, выведенным на земле. Хотя я-то знаю, откуда она берется. Просто шаловливый амур в очередной раз вышел на охоту, и в этот раз его добычей стал мой мальчик. Теперь мой человечек проводил все свое свободное время с ней. Дарил свою нежность, улыбку, согревал своим теплом и всячески оберегал ее.
Мне же она не понравилась с первого взгляда. Странно, со мной такое впервые. Вы даже представить себе не можете, кто был ее ангелом. Я и сама не верила до тех пор, пока не увидела, как он за ней виляет. Да, это был именно тот наглец, который чуть не увел мое место. Увидев это, я была вдвойне против знакомства моего мальчика и этого кристаллика льда.
Каждый день в сердце вонзались тысячи иголочек ревности, и я не могла ничего с этим поделать. Я не понимала, что со мной происходит, и не знала, как это исправить. При любом удобном случае старалась задеть ее, открыть моему человечку глаза, но он не видел моих предостережений, стрела амура попала точно в цель и я была не в состоянии вытащить острие любви из его сердца. Приходилось мириться с этим, но теперь все чаще я искала возможность улететь наверх: посидеть на облаке и подумать. Подсчет звезд в последнее время перестал меня интересовать, я рассматривала замысловатые рисунки, в которые они сложены. Я искала на небе любую мелочь напоминавшую его. Сначала я думала, что все пройдет, выйдет из его сердца как обычное увлечение, но с каждым днем надежда на это таяла, как медленно, но верно тает мартовский снег под весенним солнышком. Все рухнуло, разбилось как хрупкое стекло в тот день, когда она в первый раз осталась у него на ночь. Я сидела, закусив губу на подоконнике, слышала, как участилось их дыхание, и видела, как соединяются их тела в единое целое. Не выдержав этого испытания, я стрелой взмыла ввысь. Небо вдруг затянулось большими темно-серыми тучами, которые, как грозные великаны накрыли собой весь город. Мгновение и послышались первые капли дождя, упали первые искренние и чистые слезы ангела. Если вы думаете, что ангелы не умеют чувствовать, вы глубоко заблуждаетесь. Они очень нежные и ранимые, их легко обидеть, разрушить их непорочную душу.
А дождь за окном все шел и шел. Медленно стекая с крыши тонкой струйкой, барабанил по стеклам и медленно стекал в огромные лужи печали, печали маленького и беспомощного ангела. Тихо плача, я совсем не заметила, что нахальный ангел тоже покинул свою подопечную и как не в чем не бывало, чистил свои крылья. Маленькие капельки дождя стекали по моему лицу, как вдруг слева, в области груди что-то сжалось, и я почувствовала острую невыносимую боль. Тревога и страх как стальные цепи сковали меня. Пересилив все это, я резко рванула вниз к моему мальчику. Долетев до знакомого окна и увидев его, я поняла, откуда взялась эта боль. Он сидел на кровати и испуганно смотрел на Нее. Она лежала не шевелясь, обычно прозрачно-белая кожа, стала еще белее. Еле оторвав взгляд от пары, я увидела ее хранителя и темного ангела. В сознании промелькнула мысль – это конец. Больше не будет помех, больше не будет королев, мой мальчик останется только моим, я всегда буду с ним. Голова гудела от такого количества мыслей, в ушах все звенело…В этом состоянии я случайно поймала его взгляд. Боль, невыносимая боль, та, что медленно разрушает все вокруг, наполняла его. В глазах я прочитала страх и ужас - ужас потерять ее. Я не помню ничего, знаю только, что в памяти как молоточком стучали слова: « удержать любым путем». Воспоминания навсегда сохранят этот взгляд, наполненный ужасом, страхом и печалью. Через секунду комната наполнилась людьми, все они были в белых халатах. Все запыхавшиеся они сразу начали производить какие-то манипуляции с ее телом, но я то прекрасно знала, что они этим вряд ли ей помогут. Я должна действовать, иначе будет поздно, промелькнуло в моей голове.
В мгновение ока я подлетела к темному ангелу. Я точно не помню, что ему говорила, в памяти остались лишь обрывки нашего разговора. Он говорил:
- Прости, я не виноват, что он не смог ее уберечь. Теперь она должна идти со мной.
- Нет, ты не можешь так поступить, не можешь!!! Что ты хочешь взамен, - кричала я, что есть силы.
- Не понимаю тебя, - равнодушно спокойно отвечал он, - твой человек жив и здоров, что тебе еще надо?
- Разве ты не видишь, как ему плохо? Я хочу, чтобы она жила! Сделай это, пожалуйста,- умоляла я его.
- Нет, я не могу, не имею права.
- Что ты хочешь? Я отдам тебе все, что ты попросишь, только выполни мою просьбу, - из последних сил просила я.
- Так и быть, милое создание, я делаю это лишь потому, что ты мне очень понравилась. Но помни о том, что ты говорила, теперь ты моя должница.
- Хорошо, я сделаю все, что ты попросишь, - из последних сил сказала я, опустившись на свое привычное место-верх шкафа.
Приходя в себя, я заметила, что люди так же бегали и суетились над неподвижно лежащим телом.
- У меня получилось, я сделала все, теперь она будет жить, - победно промолвила я.
Девушка на руках моего мальчика медленно приоткрыла глаза. Для людей это было чудом. Они засуетились еще больше. Какие же они наивные, не понимают, что их глупые и нелепые действия не причем, если на землю поднимается темный ангел, он не уйдет без своей жертвы.
Что будет дальше, я даже не задавалась этим вопросом, теперь все равно, они будут вместе, они будут счастливы, мой мальчик будет счастлив, а для меня сейчас это самое главное.
Я смотрела с высока на мельтешение людей и в первый раз ни о чем не думала. Все мысли вылетели из головы и стаями птиц унеслись прочь. Позже девушку увезли в больницу, а мой мальчик уехал с ней. Люди поставили диагноз – сердечный приступ. Теперь он вдвое больше заботился о ней, стал для нее ангелом на земле.
Ночь сменялась днем, а день ночью. Все было так, как и раньше. По ночам я поднималась на небеса, чтобы посмотреть на землю сверху. Но однажды я не смогла покинуть землю. Девушке стало плохо, мой мальчик не отходил от нее ни на минуту, а я все это время была с ними. Сидела на подоконнике больничной палаты и наблюдала за появляющимися звездами.
- Здравствуй, ангел, - услышала я за спиной скрипучий голос, в тот день я даже не заметила, насколько он был неприятным и резал слух, - я пришел получить должок.
- Здравствуй, - ответила я, повернувшись лицом к нему, - прекрасно помню о своем долге.
Я знала, что когда-то это должно было случится. Я не была удивлена его появлением, просто не думала, что это произойдет так скоро.
- Это хорошо, что ты все помнишь, не нужно напоминать.
- Что ты хочешь от меня?- безразлично глядя на него, проговорила я.
- Ты мне понравилась, смелый ангел, не часто встретишь такого. Я решил взять тебя с собой.
- С собой, - медленно по слогам произнесла я.
Прочитав немой страх в моих глазах, и ехидно улыбаясь, он ответил:
- А что ты думала: плата за жизнь велика.
- Я ничего не думала, хорошо, будет так, как ты захочешь. У меня есть время попрощаться?
- Ровно пять минут, а потом мы покинем землю.
Я подлетела к своему мальчику. Он нежно обнимал спящую девушку. В последний раз я заглянула в его глаза, столько любви и ласки я прочла в них, спокойствие и безмятежность. Мой выбор был сделан правильно. В памяти навсегда останется этот взгляд. Я запомню его таким, как сейчас. Пусть он будет счастлив, а я буду счастлива от этого вдвойне. С этими мыслями я подлетела к темному ангелу:
- Я готова.
- Хорошо, летим. У тебя еще много дел на сегодня. Нужно успеть записаться в учетную книгу, поменять крылья и почистить душу от всего доброго…

0

86

:cry: Мне второе нравится...

Нет, ещё одна часть... И ещё один океан крови.

0

87

Тебя придумал дождь,
Это все придумал дождь…
И вчерашний вечер наш –
Наважденье и мираж…

Он сидел на подоконнике, прислонившись лбом к холодному стеклу, и смотрел на улицу невидящим взглядом. Как обычно после вечеринки с давними друзьями, эйфории от встречи и, конечно же, выпивки, наступило опустошение. Словно бы кто-то, энергетически более сильный, высосал все жизненные силы, оставив лишь оболочку…
Дождь, не переставая, лил с самого утра.
В девять часов, проснувшись от очередного приступа жуткого сушняка, он понял, что в доме не осталось сигарет. Чертыхаясь и проклиная все на свете, он натянул куртку и пошел в магазин, находящийся в соседнем доме.
Едва он успел вернуться домой, как зарядил ливень. Сильный, шумный, в чем-то даже угрожающий. Он то утихал, то вновь усиливался, пока за окном ничем не примечательной квартиры расхаживал беспокойный силуэт. Расхаживал туда-сюда, что-то пил и очень, очень часто затягивался сигаретой.
Ливень прекратился только к вечеру. Одно время на землю падали только редкие капли, но потом небо вновь заплакало, как маленький, капризный ребенок.
Он сидел на окне и смотрел на улицу. Люди спешили домой с работы, закрываясь зонтами – красными, черными, синими – пряча нос в воротники пальто, накрывая голову кусками газеты. Ездили, разбрызгивая грязь, машины. Город прятался от резких капель.
Он чувствовал кожей холод стекла, и его это отрезвляло. Не давало закрыть глаза. Было такое ощущение, что если он их закроет, то уже не откроет никогда.
Стук дождя в окно успокаивал, вносил уверенность, что все в этом мире неизменно – так же, как силы природы… Как гроза и свет солнца. Неизменна дружба, неизменна любовь и ненависть…
Все неизменно...
Он немного пошевелился и сменил позу – теперь он сидел, свесив с подоконника ноги вниз и прислонившись уже затылком, а не лбом, к оконной раме, точнее – к раме стеклопакета.
Небо затянуло мрачными тучами, где-то вдали громыхнуло. Кажется, вкорости будет неслабая гроза, вяло подумал он. Впрочем, ему было все равно. Какая-то машина за окном проехала, разбрызгивая грязь во все стороны. Сразу же кто-то громко выругался. Нечего стоять у самого тротуара, если вокруг – лужи, полные грязной воды. В некоторых из них можно устраивать соревнования по плаванию – такие они были глубокие.
Компания подростоков пробежала с воплями по улице. Ни один из них даже не подумал о зонтике – зачем? Ведь это так весело – когда капли стучат по волосам, по куртке! Какой зонт? О чем это вы? Дождь – это здорово!
Он вздохнул и облизнул губы. Ему хотелось пить и еще – курить, но шум бушующей стихии за окном успокаивал и навевал сонное состояние. Не хотелось ничего делать, двигаться, думать. Хотелось просто сидеть вот так и слушать стук капель по стеклу…
Но он все же сполз с подоконника и пошел в кухню.
Налил воды в стакан и сел на край стола. Он сидел так минут десять, медленными глотками пил минералку и думал, думал ни о чем. Потом потянулся за пачкой «Мальборо Лайт».
Ни одной сигареты внутри не оказалось – они все хабариками лежали в подаренной ему на прошлый день рождения сестрой пепельнице в форме свернувшегося дракона.
Черт! Он мысленно выругался. Значит, снова придется слезать с насиженного места, идти в спальню, открывать новую пачку, садится на окно и курить. Почему не может быть так, что сигарета сама появилась бы в его руке тогда, когда ему это необходимо?!
Чудес не бывает, услужиливо напомнил ему внутренний голос, и ты прекрасно это знаешь, ведь правда?
Правда, хотелось процедить сквозь зубы. Правда, черт возьми…
Он спрыгнул со стола и направился обратно в спальню. Войдя, он увидел, что на его кровати сидит девушка.
Длинные темные волосы. Зеленоватые глаза, чуть прищуренные с насмешливой лаской. И абсолютно сухая одежда. Черная.
- Ты кто?! – Грубо спросил он. Опять эти надоедливые дуры… Уже и домой пробрались, только как?! Как они открыли дверь, запертую на все замки?!
Она часто-часто заморгала и улыбнулась.
- Убирайся, - процедил он. – Я тебя не звал!
И, больше не обращая внимания на нее, начал искать в ящике тумбочки запасную пачку сигарет. Нашел, взял одну, повернулся и в немкольких сантиметрах от себя увидел ее. «Я же сказал – убирайся!» - хотел крикнуть он, но слова замерли у него на губах. Девушка протянула руку и осторожно коснулась его щеки.
На него напало какое-то оцепенение, и он лишь беспомощно позволил ей забрать у себя столь вожделенную сигарету. Сигарета полетела на пол и была безжалостно растоптана носком ботинка…
…И, связанные дождем, мы были здесь вдвоем,
И в целом мире одни…

…Утро наступило для него с лучам солнца. Он слегка застонал и сел на постели. Он был один. Ни следа ночной гостьи, и сигарета, целая и невридимая, лежала на тумбочке.
- Черт возьми, это был сон… - Пробомотал он и зарылся пальцами в волосы. Что-то внутри него говорило, что нет, не сон… Явь, черт бы ее побрал… Неужели ее придумал дождь? Такой успокаиваще стучащий по стеклу – дождь? Странно…
…Если небо услышит меня,
То пускай не кончается дождь…

Целый день он ловил себя на том, что смотрит на небо, ища в нем грозовые или хотя бы готовые разразиться дождем тучи.
А вечером позвонил его друг и сказал, что ночью обещают ливень…

0

88

Судьба или дело случая?
Наступила поздняя осень. Холодно, но все же, выйти на свежий воздух жизненно необходимо, не выносимо находиться в четырех стенах. Спустя минуту, я уже была во дворе, холодный ветер пронизывал каждую клетку моего тела, но я шла. Куда? Не знаю. Двор был сер и мрачен. Обрывки от газет летали по улице, и был слышен, чей то тихий плач, это плакали ивы…
Вдруг все замерло, казалось, что время остановилось и некто играет тобой в злые шутки. Но я иду, упорно и самоуверенно. Вдруг послышался звук ржавых качелей. Я обернулась и увидела маленького мальчика, лет восьми. Он о чем-то думал. Дойдя до него, я заглянула мальчишке в глаза, они были полны слез. На вопрос, почему он плачет, последовала тишина. «Ну что ж, не буду мешать» - подумала я и решила пойти дальше. Вдруг мальчик спрыгнул на песок и крикнул: Попалась! Увидев, что я напугалась, он начал смеяться. В его смехе было, что-то теплое и умиротворяющее. Мир вокруг стал не такой мрачным, а ветер не таким злым. Детский смех наполнял мертвый двор живительной силой.
- Зачем ты это сделал и почему ты плакал? - спросила я его, когда тот успокоился.
- А затем, чтобы ты обратила на меня внимания, к тому же весело смотреть на испуганных взрослых. А плакал я, потому что я потерял своего щенка. Поможешь мне его найти?- ответил мальчик и опять стал плакать. Я его обняла и ответила что помогу, если только он больше не будет реветь.
- Не буду. А как тебя зовут? Меня Максим
- Меня Настя. Очень приятно с тобой познакомиться. Так пошли?
- Да, но куда? Я не знаю где Бакс.
- Тогда будем у всех спрашивать. Я думаю, он далеко не ушел. А где ты с ним гулял? Кстати тебе не холодно?
- Нет. Мы гуляли в том дворе, а потом он залаял и убежал.
- Тогда пошли туда. Вон видишь того парня? Сейчас у него спросим, вдруг видел.
Мы взялись за руки и направились к высокому молодому человеку, который разговаривал по телефону, вернее он кричал на собеседника, по разговору слышно было, что там на другом конце была девушка и скорее всего его. Он долго с ней спорил, а потом послал куда подальше и сказал, что между ними давно все кончилось, и просил его больше не беспокоить. Мы не спеша, подошли к парню, он к тому времени курил сигарету.
- Извините. А вы не видели тут черного щенка? Его Баксом зовут,- спросил Максим, не отпуская моей руки.
- Черный? Видел,- парень улыбнулся и сел на корточки - Я скажу тебе, где он, только если ты скажешь, как зовут твою красивую сестру.
- Она мне не сестра. Ее зовут Настя, а меня Максим,- они пожали друг другу руки.
- А меня Илья. Очень приятно с вами обоими познакомиться,- он улыбнулся, так тепло и как-то по детски, что у меня дыхание остановилось.
- Ну что ж. Пошли за Баксом?
- Пошли,- сказал Максим, и мы уже втроем взявшись за руки, направились в сторону парка.
Илья оказался очень приятным собеседником и интересным рассказчиком. Всю дорогу в парк мы смеялись, слушали истории и рассказывали друг другу анекдоты.
Мы зашли в парк и увидели, черный маленький комочек, который скулил.
- Бакс!- крикнул мальчик и подбежал к щенку, тот радостно залаял и, махая хвостом начал облизывать хозяина.
- Плохой пес! Ну, ты чего убежал? Я же волновался. Скажи спасибо Насте и Илье, это они помогли мне тебя найти!
- Что ж. Щенка мы нашли, я думаю, вам молодой человек пора домой, мама твоя тебя уже обыскалась,- сказал Илья.
- Верно. Пошли,- сказала я, и мы направились обратно.
- Ты где живешь?- спросил Илья у Максима.
- Рядом с Настей. У нас квартиры в одном подъезде.
- Да? Отлично, показывай дорогу! Теперь я буду знать, где вы живете. В гости приходить буду.
- Приходи, будем ждать,- сказала я и почему-то на глаза выступили слезы.
Обратно я шла молча. Думала над тем, что будет дальше. А дальше будет вот что: он уйдет домой, позвонит своей девушке, они помирятся, и он забудет про меня и на этом наше знакомство закончиться и все…
- Вот и пришли. Смотри за Баксом лучше, хорошо?- сказал Илья.
- Ладно.
- Мы тебе подарим поводок, чтоб больше не потерял щенка, завтра жди.
- Да? Клево! А когда, завтра?
- Мы тебе его занесем, вечерком,- ответил Илья и посмотрел на меня.
- Да,- единственное что смогла ответить.
- Ну. Тогда до завтра,- ответил мальчик и зашел домой
- Настен, а ты сильно спешишь домой?- не много погодя, смущаясь, сказал Илья.
- В принципе нет.
- Может в кафе, какое-нибудь, сходим?
- Пошли.
Мы спустились по лестнице пешком, держась за руки. Неподалеку была кафешка с горячим чаем и вкусными пончиками, мы направились туда. Там немного посидели, пообщались, до того момента пока не позвонил его знакомый, тот сказал, что брата Ильи положили в больницу с многочисленными переломами.
- Настен, поехали со мной, пожалуйста,- попросил Илья.
- Поехали,- ответила я. Мы поймали такси и поехали в больницу. Илью всего трясло, он постоянно сжимал мою руку, боясь, что я сразу пропаду, если он ее отпустит. Мы достаточно быстро доехали до указанного места. Расплатились с таксистом и вошли в больницу. Там открылась такая картина: весь коридор был заполнен народом, там были родители Вани и Ильи, Анна Александровна и Алексей Дмитриевич, они сидели бледные и заплаканные, так же я увидела девушку Вани, которую утешал какой-то парень, друзей человек пятнадцать и сотрудников милиции, они расспрашивали знакомых Ивана. Один из друзей подошел к нам и рассказал, из-за чего Ваня оказался здесь. Идя домой, парень наткнулся на толпу гопников, которые и избили брата Ильи.
- Ненавижу! Проклятые гопники! Убью!- зло в голосе сказал Илья. Он подошел к родителям и обнял маму, сказав, что будет все хорошо.
Мы просидели там, около двух часов, но врача так и не было видно. За это время я успела позвонить домой и сказать, чтобы не ждали. Время было полночь, никаких новостей. Толпа поубавилась. Остались только я, Илья и его родители. Девушку отправили домой, а остальные уехали разбираться с гопниками. Время час, ничего. Илья начал засыпать, он положил свою голову ко мне на плечо и заснул. Время шло медленно, как пытка. Три часа, новостей все еще нет. Анна Александровна время от времени плакала, а Алексей Дмитриевич третью таблетку валидола пил. Все ждут. «Интересно это судьба, что мы с Ильей встретились или дело случая?»- подумала я и незаметно для себя заснула.
- Все будет хорошо,- сказал кто-то. Я открыла глаза и увидела доктора, стоящий рядом с нами,- жить будет. Все важные жизненные органы не задеты, ему повезло. Можете ехать домой, он до обеда точно проспит.
- Спасибо доктор,- сказали родители Ильи и Вани.
- Илюш поедешь домой?- спросил отец.
- Попозже. Настену провожу домой и приеду,- ответил Илья.
- Хорошая у тебя девушка, намного лучше, чем та стерва Инесса. Я рада, что вы расстались. До свидания Настенька. Спасибо за поддержку,- сказала Анна Александровна, вытирая слезы.
- До свидания,- ответила я. Мы вызвали родителям Ильи такси, и они уехали. Время показывало восемь утра. Неплохо было бы поспать. Пора домой. Мы вышли на улицу и поймали машину. Немного погодя я и Илья стояли на лестничной площадке моей квартиры.
- Спасибо, за то что поддержала меня в трудную минуту.
- Да ладно,- я посмотрела Илье в глаза, они были наполнены болью, усталостью, но в тоже время радостью. Они были прекрасны!
- Я у тебя в долгу. Я рад, что мы с тобой встретились. Ты восхитительная девушка!
- Я тоже рада, нашей встречи. Интересно это судьба или дело случая? Как ты думаешь?
- Не знаю. Но точно знаю, нам суждено быть вместе,- после этих слов мы поцеловались. Поцелуй был долгий и нежный. Что-то в сердце екнуло, и я поняла, эта встреча не случайна, а значит, нам действительно надо быть рядом, не смотря ни на что. Мы попрощались с ним, и я ушла домой. Была суббота, и очень хотелось спать. Я сходила в душ, потом легла в кровать и сразу уснула. Мне снилось море солнце и рядом Илья, смотрящий на меня восхищенными глазами обожания.
Проснулась, когда часы показывали три часа дня. Что ж пора ставать.
«Вот бы вчерашний день не был сном…»- подумала я и пошла на кухню ставить кофе, есть совсем не хотелось, никак не могла забыть вчерашний день.
- Интересно, увидимся ли мы еще. Эх. Было бы отлично,- в эту минуту в соседней комнате начал надрывался сотовый. Звонил неизвестный номер.
- Алло.
- Настен привет, как спалось? Это Илья, узнала?- в эту минуту у меня чуть сердце не остановилось от счастья.
- Привет,- еле слышно ответила я – как ты узнал мой номер?
- Ну, ты вчера заснула, а телефон в руке держала. Когда проснулся, взял его и позвонил от тебя себе, номер высветился, и я его забил в книгу. Ты не против?
- Нет, - еще тише сказала я.
- Ты не спишь? Может, я тебя разбудил? А то голос какой-то тихий,- встревожено спросил Илья.
- Нет, я кофе пью, сейчас пойду в душ, а ты что делать будешь? – уже бодрее сказала я, руки тряслись, казалось, что вот-вот телефон уроню.
- Да так. Я бы хотел тебя попросить со мной съездить к брату в больницу. Поедешь?
- Да. Но если только заедешь за мной. Давай через час.
- Отлично, - в голосе Ильи было слышны нотки счастья - Настен, а тебе не трудно?
- Нет. Я с радостью составлю тебе компанию. Буду ждать. Пока.
- Пока.
Я положила трубку и пошла в душ…
«Он просто солнце!» - подумала я, одеваясь и красясь перед зеркалом.
Примерно через пол часа Илья стоял на пороге квартиры с цветами. Мы поехали в больницу…
Это все продолжалось на протяжении трех месяцев, пока его брат не вышел из больницы. За это время я успела поближе познакомиться с Анной Александровной и Алексеем Дмитриевичем, они были просто в восторге от меня и говорили что мы прекрасная пара. Так же Илья меня представил своим друзьям, и мы периодически гуляли все вместе. Мы не забывали про Максима и как обещали, подарили Баксу поводок. Неизвестно кто тогда больше радовался Максим или щенок. Все было хорошо.… Но вдруг Илья исчез. Нет его и все. Я звонила на сотовый телефон – он трубку не брал. Звонила на домашний – его постоянно не было дома, а друзья вообще местонахождения его даже придумать не могли. «Все сказка кончилась, пора жить в реальности» - думала я. Шли дни, месяца, Илья не объявлялся. Кто-то сказал, что он уехал, кто-то шутил, что он просто сбежал от меня. Так прошел год. Осень. Опять холодная и противная. Я взяла Максима и уже взрослого Бакса в парк. Мы шли и разговаривали о наших мечтах и желаниях. Максим сказал, что он хочет летом велосипед, а я сказала, что хочу просто увидеть Илью. Вдруг чьи-то холодные руки нежно закрыли мне глаза. «Илья» - в сердцах подумала я.
И не ошиблась. Я обернулась и увидела Его. Он стоял такой же красивый, родной, правда, глаза, почему-то были грустные, а лицо бледное.
- Привет Илья, а мы только сейчас тебя вспоминали. Дай лапу! – воскликнул Максим и пожал Илье руку.
- Привет,- еле слышно сказала я и заплакала. Слезы лились и лились рекой. Я не могла остановиться. Неужели это Он? Моя мечта сбылась, Он стоит рядом, такой родной, любимый! Илья пытается меня успокоить. Но без результата. Тогда он меня обнял и поцеловал. Господи я так соскучилась по этим губам. Такие нежные. После этого я немного пришла в себя и смогла только сказать: «Я люблю тебя!»
- Я тоже тебя люблю солнце. Давай успокаивайся. Я никогда тебя больше не брошу! Слышишь никогда! Прости меня! Я глупец! Я просто боялся тебя потерять, но сделал только хуже себе и тебе. Прости!
- Я люблю тебя! Ты слышишь? Люблю! Я дура! Надо было сказать тебе раньше, но я боялась… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!
Максим стоял рядом и не мог понять вей этой сцены…
Оказалось, что Илья просто боялся любить, а потом потерять. Он трус подумали бы вы, но нет. Мы все безумны. Человек странное существо, он боится того, чего не знает и боится сразу потерять то, что у него появляется. Вот и Илья боялся потерять меня, вернее чтобы потом не потерять, он уехал в другой город учиться, не сказав друзьям и мне, он также просил родных никому не говорить его местонахождение. Там он будет доучиваться, сюда приехал на выходные. Он пришел сюда, чтобы вспомнить ту нашу встречу и никак не ожидал меня здесь увидеть. При виде меня, его опять нахлынули те же чувства что и год назад. И только сейчас он понял что ошибся. Я его простила. Да и прощала бы всегда, если бы это все повторялось вновь и вновь. Я просто его люблю. Судьба или дело случая? Не важно, важно то, что мы вместе и то, что мы вновь встретились на том же месте где и познакомились. Теперь точно нас ничто не разлучит, хоть и приходиться жить в разных городах. Но есть цель, есть мы, есть наша любовь и наше будущее. Я жду его. Он ждет меня. Надеюсь, что это навсегда… и эта сказка никогда не кончиться. Судьба или дело случая? А как вы думаете?

0

89

А тут - первое...)))

Отредактировано Лучезар (2008-02-01 19:18:11)

0

90

Последний, самый огромный океан КРОВИ.
______________________________________________________________________________________
Последнее дыхание Исаака. Часть 6

Исаак зажмурил глаза, приготовившись почувствовать дикую боль. Он удивился, не почувствовав ничего. В нём проснулось любопытство и он открыл глаза.

Исаак выпустил громкий крик ужаса.

Рядом с ним стояли Сатурос и Гарет, причём второй в руке держал лезвие, чтобы оно не убило Исаака.

То, что Исаак заметил после, просто вышибло из него дух.

Сатурос как не пытался, не мог вынуть меч из живота Гарета. «ЧТО ТЫ НАХРЕН ДЕЛАЕШЬ?!» - заорал Сатурос.

Гарет попытался ухмыльнуться, всё ещё крепко держа его меч руками. «В отличие от тебя… У меня есть друзья…» - сказал он, кашляя. На уголке рта текла струя крови. «Друзья… за которых я готов отдать жизнь…»

Глаза Исаака округлились, наблюдая последние моменты друга детства. Это был тот, кто знал Исаака лучше, чем все в мире. Гарет, этот непоседа, который помогал ему всегда, умирал перед глазами.

«Это твой шанс, Исаак…» - сказал он. «Убей его… Я не хочу умирать просто так… Было бы хреново… Понимаешь, да?» - он попытался засмеяться, но не получилось.

Этот идиот… Зачем он это сделал?! Исаак бы лучше сам умер.

Золотоволосый Адепт Венеры обнаружил, что плачет опять. Все вокруг него исчезали. Он теперь был один. «Айвен, Мия и я…» - вдруг сказал Гарет, - «Мы не ушли, мы…» - рыжий тоже понял, что плачет, - «Мы любим тебя, что бы не случилось. Так что пожалуйста…» - он держал меч слабее и слабее. «Просто попытайся… Это всё, что мы хотим.»

С его последними словами, Сатурос выдернул меч из его живота. Гарет упал на снег. «Знаешь, люди говорят странные вещи, когда умирают…» - сказал Сатурос, пиная Гарета.

Исаак не мог больше терпеть. Он думал, что всё у него отнято раньше, но он был опять неправ. Единственная вещь, которая была у него в голове – это его погибшие друзья. Всё, что он вспоминал о них, казалось такой малостью… Их встречи, их бои… Хорошие времена и последние секунды…

«Знаешь, ты уже очень слаб...» - засмеялся Сатурос. «Я бы пожалел тебя в этой ситуации, но ты мне уже много проблем доставил… Я убью тебя сейчас, и всё кончится.» Здоровой рукой он поднял свой окровавленный меч и мощно ударил.

Громкий звон раздался по полю. Их мечи ударили друг по другу. Исаак двигал Сатуроса с пути. У Сатуроса не было времени восстанавливаться, так как Исаак двинул ему по животу. Сатурос полетел и врезался в стену.

Исаака теперь ничего не останавливало. Сатурос был открыт.

Сатурос закричал, как только меч Исаака вошёл в него. То же самое сделал Сатурос.

«Никогда не думал, что так закончу…» - прохрипел Сатурос, дрожа. «Но… другие смогут сделать это… Маяки зажгутся.» - в следующую секунду он перестал двигаться, а его голова упала.

Всё закончилось.

Исаак вынул свой меч из Сатуроса и упал на колени. Мия, Айвен, Гарет. Они умерли не просто так. Вместе, они остановили Сатуроса. Это стоило жизней их всех, но они это сделали. Всё ещё были Феликс и Дженна, они могли сделать это. Его тело ударило по холодному снегу, но Исаак уже его не чувствовал. Горы, на которых он и его друзья умерли начали плыть перед глазами, он знал, что это конец. Довольно странно, но ему не было грустно. Пока его душу медленно забирала Смерть, он слышал голоса друзей. Он  собирался их увидеть.

Даже при том, что он умер, при том, что он провалил миссию, Исаак знал, что есть другие. Они могли защитить мир, где он не мог.

Слёзы катились по щекам, он хотел себе внушить, что ещё не всё кончено. Его душу забрали морозные ветра. Исаак испустил последнее дыхание и прошептал:
«Простите…»

0


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Разные Разговоры » Грустные истории