Коты-Воители-Новое Пророчество!

Объявление

Вас приветствует ролевая по Котам-Воителям! Скорее регестрируйтесь и начинайте игру!ВНИМАНИЕ!!!Перед регестрацией прочитайте правила.Следите за содержанием своих постов, ведь намного интереснее играть с хорошими персонажами, умеющими передать чувства, эмоции героев, а также окружающую среду...Удачи и приятной игры~
Навигация
Обстановка
Новости
[ Анкета ]
[ Объявления ]
[ Администрация ]
[ Реклама ]
[ Аватары ]

Администратор :Песчаная Буря, Dai Aki, Кенни
Модераторы : Вакансии открыты
Наконец-то снег начинает таять и лес возрождается! Всем удачной охоты : )
____________________________
Погода : Светло, мокро, разливаются реки
Форум начинает новую жизнь, регистрируйтесь! Большая просьба обратить внимание на новый модераторский состав! В скором времени планируется совет племён, следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Речное племя » Уютная Пещера Целителя


Уютная Пещера Целителя

Сообщений 391 страница 420 из 446

391

Белая Дымка
*Кошка выглянула из своей пещеры. Она слышала весь разговор сестер и сейчас была очень благодарна БД, что она не стала все рассказывать спириту, потому, что ей самой нужно было убедиться в правильности своих мыслей.*
- Я подготовила травы путников, мы можем выходить, но для начала, я думаю тебе нужно подкрепиться. Спасибо за кролика, но я оставлю его пока мы не вернемся. Я же целительница, мне нельзя есть перед путешествием к лунному камню.
*Златогривка не могла остановить подступающее к горлу волнение. Наконец они узнают правду. *
- Как только я закончу с лапой Спирита, мы можем отправляться.

0

392

Спирит
*Кошка внимательно осиотрела рану и достала из нее сломанный коготь, вылизала ранку. Потом быстро скрылась в пещере и через несколько мгновений выглянула оттуда с несколькими зелено-желтыми листочками. Присела рядом с больной кошкой и пережевала листья, пока они не превратились в кашицу. Златогривка положила кашицу на лапу спирита.*
- Вот, готово, теперь посиди и подожди, пока мазь высохнет и превратится в корку. Она сама отвалися. А пока возьми вот это маковое зернышко, чтобы успокоить боль.
*целительница повернулась и направиласт к пещере, но потом обернулаась и сказала:*
- Да и кстати, почему ты сразу не заглянула ко мне в пещеру и не попросила помощи? Я пока не научилась читать мысли. Если ты сидишь на поляне и мирно разговариваешь, пока я полдготавливаю травы нам с Бд, чтобы пойти...
*Златогривка вовремя опомнилась.*
- В бщем, если ты не обращаешься за помощью, а сидишь здесь, значит, можешь подождать, договорились?

ОФФ: Что за тупой вопрос: "Где златогривка"?  Я же не могу круглосуточно сидеть перед компом...

0

393

Веньчик обошла весь лагерь, но Белой Дымке нигде не было. Оставалась только пещера целительницы. МСЛ. Чтож, навреное это судьба... - мрачно подумала Венька и тихо вошла в пещеру. К её глубочайшему удивлению Белая Дымка была здесь. Ученица, пошатываясь,подошла к воительнице и с виноватым видом посмотрела ей в глаза.
- Белая Дымка... Апчи!... Я хочу извиниться перед тобой... Я ждала тебя в лесу, но... - ей было стыдно признаваться, что она, как котёнок, гонялась в лесу за бабочками, поэтому об этом Венька умолчала. - Но заблудилась, вышла к реке и упала... Не беспокойся меня вынесло к берегу и... Апчи!... Я вернулась в лагерь по старым запахам наших... Апчи!... Воинов... И сейчас я в полном порядке.
Веньчик виновато посмотрела на Спирит и Златогривку. МСЛ. Недотёпа! Забыла поздороваться, прежде чем начать разговор... Низко склонив голову в знак приветствия, кошечка посильнее обвила хвостом лапы. Шерстка ученицы почти высохла, в горле щекотало и её немного знобило. Веньчик старалась не подавать виду. Она замолчала переводя взгляд больших серых глаз с воительниц на целительницу и наоборот.

0

394

Веньчик
Кошка быстро подбежала к глупышке и стала нервно ее вылизывать. Кричать на котенка ей сейчас не хотелось, да и зачем кричать если во всем виновата была БД. Вылизав кошку, БД стала рассматривать пострадавшую, нет ли у нее ран или порезов.
-Златгривка!!! Прошу тебя осмотри Венчика я думаю у нее простуда сейчас конечно сезон Юных листьев и его легко вылечить, но все равно лучше это не откладывать на потом.,- БД умолеюще посмотрела на сестру и увидела в них смешание недоумения и согласия.
-Венчик...,-кошка обратилась к промокшей ученицы,- расскажи как ты умудрилась потеряться??? Я себе чуть голову не сломала ищя тебя!!!!.,- кошка перевела дыхание и стала говорить в более мягком тоне.-Ты понимаешь, что ты могла утонуть или еще хуже тебя могла убить  заблудшая лиса или барсук или.....,-кошка увидела как глаза ученицы медленно наполнялись слезами,- вобщем больше так не делай я ведь за тебя сильно волновалась.,- кошка подошла и еще раз лизнула Венчика в мокрое ушко...

0

395

ОФФ: вообще то я не плакала...

- Прости меня, Белая Дымка... Я правда не хотела, чтобы так всё получилось... - Веньчик еще раз чихнула. Она прижалась к белоснежной воительнице, пытаясь успокоить её. Из случившегося Венька извлекла для себя огромнейший урок. Ученица виновато посмотрела в глаза БД. МСЛ. И надо было так её подвести... Несмотря на всё что произошло, ученице не хотелось плакать. Тол и запах трав так подействовал, то ли Венька уже выплакала все слёзы, то ли она просто очень сильно привязалась к своей временной наставнице.

0

396

Веньчик
Кошка быстро подошла к котенке и хотела осмотреть ее, но увидела, что ученица вся дрожит от холода. Златогривка лизнула котенку в ушко и позвала в пещеру, где было тепло и уютно и пахло травами.*
- Пойдем, там тепло и я смогу осмотреть тебя. Думаю сегодня ты останешься ночевать у меня.
Белая Дымка
*Кошка обернулась к сестре.*
- Думаю, что сегодня и завтра тренировок не будет. у веньчика простуда. Как только она поправится, вы сможете продолжать.

0

397

Веньчик огорченно опустила глаза, но послушала целительницу и поплелась в пещеру. Ей хотелось как можно скорее вернуться в лес, к тем загадочным и непонятным звукам. Ей хотелось посмотреть на лису, барсука и Двуногово, поймать мышку или рыбку, научиться плавать и драться, но... Раз уж тут такое дело. Котёнка ничего не сказала, понуро опустив голову она прошла в пещеру и села на одну из подстилок в ожидании дальнейших приказаний.

0

398

Веньчик
*Кошка видела, как расстроилась маленькая ученица, но ничего не могла сделать. Болезнь есть болезнь. Кошка подошла и погладила Веньчика рыжим хвостом по спине.*
- Не раастраивайся, ты крепкая малышка, совсем скоро ты будешь здорова. Тем более, это всего лишь простуда. Главное, не допустить ее развития. Как же тебя угораздило заблудиться?
*Спросила кошка не отрываясь от дел. Она уже смешивала травы. Потом опять подошла к ученице.*
- Открой-ка рот, нужно посмотрть твое горлышко.

0

399

Венька послушно раскрыла рот, показав Златогривке ряд белоснежных зубов и розовый язычок. Если всё скоро пройдет, то это не так уж страшно. Ученица заметно повеселела, но всё же лежать без дела, когда другие тренируются не очень то охота. Запах трав в пещере был сильнее, почему-то он наоборот нравился Веньчик. Ученица осмотрла пещеру одними глазами, т.к. боялась пошевелиться, когда целительница её осматривает.

0

400

Веньчик
* Златогривка внимательно осмотрела горло Веньчика, про себя отметив какие крепкие белые зубки у этой млышки.*
- от таких клыков не убежит ни одна полевка! Но тем не менее горло у тебя покраснело... Чтож, здесь нам поможет мед.
*Златогривка быстро нашла кусочек мха, пропитаный медом. Она взяла его зубами, стараясь не слизнуть ни одной ароматной капли. Целительница положила мох рядом с больной кошечкой, а сама пошла за листьями шиповника и малины. Заодно решила прихватить зернышко мака, чтобы Веньчик сразу заснула. Златогривка быстра нашла зеленые листья шиповника, чуть красноватые листья малины и черную крупинку мака. все это она принесла и положила рядом с мхом, подумав про себя, что запасы трав уже на исходе.*
- Вот, сьешь все это и поспи, завтра утром тебе уже станет лучше.

0

401

Веньчик с удовольствием слизывала мед с кусочка мха. МСЛ, Неужели все травы такие вкусные?... Закончив с мёдом котёнка прокашлялась.
- Спасибо огромное, Златогривка! Уверена завтра мне будет лучше... - поблагодарила целительницу Веньчик и снова принялась за травы. Листья шиповника и малины показались учениицы горьковатыми, но тем не менее она съела их послушно, даже не поморщилась. Что говорить о той маленькой крупинки, которую дала ей Златогривка, Венька даже не прочувствовала её на вкус. Облизнувшись ученица приосанилась и обвила хвостиком передние лапки, что уже начинало входить в привычку.
- А как называются эти травы? - спросила любопытная неугомонница и сразу же мысленно наругала себя за этот вопрос. МСЛ. Наверное это тайны целителя... Зачем я лезу... Котёнка склонила голову на бок, не сводя серых глаз с Златогривки. Мак уже давал о себе знать и Венька то и дело начинала зевать, широко разивая рот. После трав стало легче, ученица согрелась, в горле постепенно переставало першить, Веньчик обрадовалась, может всё не так уж и плохо и она в скором времени вернётся к тренировкаи.

0

402

Веньчик
*Златтогривка видела, что котенка устала и скоро заснет, но все же решила рассказать ей про травы.*
- Те красноватые листочки- это листья малины, они кисло-сладкие на вкус. Зеленые листья- листья шиповника. Это они кажутся горькими на вкус. Маленькое черное семя- зернышко мака. Оно помогает заснуть, а в большем количестве снимает острую боль. Возможно, эти знани когда-нибудь пригодятся тебе. А теперь, засыпай. Завтра ты еще побудешь здесь, а потом я думаю, сможешь продолжить тренировки.
*Целительница лизнула котенку в ушко и тоже решила, что сегодня можно уже и поспать. Златогривка решила этой ночью поспать рядом с малышкой, а не на своей подстилке, чтобы, если ночью, Веньчик начтьнет кашлять, целительница могла помочь ей. Кошка легла на подстилку, несколько раз лизнула себя в грудку, и устроилась спать, н последок, взглянув на Веньчика, которая тоже уже засыпала.*

0

403

Веньчик, несмотря на то что ей очень хотелось спать, как следует вылизалась и свернулась в тугой клубочек под боком у Златогривки. Стало тепло и уютно, котёнка замурлыкала какую-то ненавязчивую песенку. Она закрыла глаза и спрятала голову под лапу. Мурлыканье стало всё более неслышным и вскоре превратилось с тихое сопение. Веньчик уснула.

0

404

*Златогривка несколько раз просыпалась втечение ноч, но Веньчик тихо посапывала на подстилке. Это очень радовало целительницу. Это означало, что Котенку не мучают приступы кашля и не болит горлышко. Златогривка посмотрела на мерно вздымающиеся и опадающие бока. Дыхание было ровным и не хриплым. Златогривка успоколась и опять заснула.*
МСЛ: Веньчик скоро поправится. Она очень крепкая малышка.

0

405

Кувшинка примчалась в пещерку.Положив полёвку перед входом в пещеру она решила отдышаться.Несколько минут Кувшинка нервно дышала.Бока её поднимались и опадали.Вскоре дыхание пришло в норму и Кувшинка взяла полевку в зубы.Ученица гордо вошла в пещеру.Она увидела, что Златогривка уже проснулась, а Венчик ещё мирно спит на своей подстилочке.Кувшинка улыбнулась, она увидела что Венчик уже выздоравливает.Она тихонько подбежала к Златогривке и положила полёвку перед ней.Ученица хотела лишь поведать подружку, но без угощения было бы не красиво, и оно как раз кстати.Малышка посмотрела на целительнцу и тихо прошептала:
-Привет Златогривка!Как чуствует себя Венчик?Она уже поправляется?

0

406

Веньчик сонно подевла носиком. Она уже выспалась, но подыамать было лень. Приоткрыв один глаз она увидела Кувшинку. Вот и весь сон. Наскоро умывшись, Венька поздоровалась с подружкой и потёрлась лбом о её плечо. МСЛ. Я наверное могу заразить её. Надо быть осторожнее... - подумала ученица, отошла на пару шагов от Кувшинки и откашлялась как следует.
- Мне уже лучше, правда горло болит, но думаю это скоро пройдёт. У нас лучшая целительница в лесу, бояться нечего. - Веньчик озорно улыбнулась и пошевелила ушками.

0

407

Веньчик
Я не вомневаюсь - сказала спирит. Она зашла так тихо что ни кто не слышал - ЗЛ отлично врачует раны - похвалила целительницу кошка - Не посмотришь? - спросила кошка и протинула лапу - Сломала ноготь и рана кровоточит! - Спирит сморщилась потому что ломать когти ощущение не очень приятное, однако запахи разных трав ее успокаивали...

0

408

Веньчик вздрогнула от неожиданности. Но тут же опомнилась:
- Здравствуй, Спирит. - ученица невольно поморщилась при виде крови. МСЛ, Нет, целительство явно не моё, хотя... Было бы интересно. Веньчик еще раз озорно пошевелила ушками, но новый приступ кашля не дал ей сказать. Кошечка отвернулась и снова как следует откашлялась.

0

409

Кувшинка
* Кошка была благодарна ученице, что та пришла навестить свою подругу. Веньчик очень скучала.*
- Здравствуй, Кувшинка.Большое спасибо за полевку! Она будет как раз кстати. Веньчик, слава ЗП, поправляется. Думаю, что уже завтра, она сможет продолжить занятия. Очень хорошо, что ты пришла, мне нужно с тобой поговорить. Сегодня Веньчик перейдет обратно в пещеру учеников. Если ночью ты услышишь кашель. беги скорей ко мне. Хорошо?
*Златогривка смотрела на ученицу добрыми зелеными глазами в ожидании ответа.*

Спирит
*Кошка взглянула на сестру лукавими глазами.*
- Спасибо за похвалу. Мне действ. очень приятно.
*Увидев кровоточащую рану, целительница тут же вновь стала серьезной.*
- Где же ты все время ломаешь когти?
*Златогривка уже отвернулась за травами. В прошлый раз она лечила Спирита щавелем, потому что он снимает раздражение. Кошка опять вылажила зеленую кашицу на лапу спирита и велела ждать. В этот момент она услышала кашель Веньчика.*

Веньчик
- Кашель еще не прошел...пока сьешь мед...
*Целительница быстро сходила за кусочком мха, прпитанным ароматным лекарством.*
- ...а перед сном зайди за литьями шиповника и малины, про которые я тебе вчера рассказывала, помнишь?

0

410

- Да, спасибо, Златогривка... - Веньчик очень обрадовалась скорому выздоравлению и принялась быстро слизывать сладкий мёд с кусочка мха. Ученица поражалась терпению Спирит, лапа кровоточила, а воительница держалась как ни в чем не бывало. МСЛ. Я тоже стану такой... Наверное.. Веньчик наконец покончила с лекарствами.
- Уже можно идти? - спросила котёнка целительницу.

0

411

Златогривка
Лучше сломать коготь чем пополнить ряды Звезд! - сказала Спирит будто бы в шутку, но глаза ее были серьезные, а глаза сестры полны беспокойства и любопытства и потому кошка пояснила - Я чуть было... чуть было не упала с обрыва когда бежала за кроликом! Он упал с обрыва, а я когда затормозила проехала немного вперед и вот сломала коготь, - закончила свой рассказ  Спирит - хорошо что подушечки не содрала! - облегченно сказала кошка и почувствовала что щавель уже начал помогать

0

412

Веньчик
*Кошка ласково посмотрела на котенку, в зеленых глазах Златогривки зашглись озорные огоньки.*
- Да сейчас ты можешь идти. Но не забудь перед сном зайти за шиповником и малиной, это очень важно.
*Златогривка махнула хвостом в знак того, что Веньчик свободна.*
МСЛ: Жаль, что она уходит... Она напомнила мне мою ученицу...

Спирит
*Златогривка была взволнована откровением сестры. Она серьезно посмотрела на Сприт*
- Пообещай мне, что в следующий раз будешь осторожнее. В твоих словах есть доля правды, но все же...

0

413

Златогривка
обещаю буду осторожна! - сказала кошка и улыбнулась - но без приключений жить скучно какими бы они ни были - кошка стала смеятся и МСЛ: люблю приключения

0

414

Кувшинка выслушала просьбу Златогривки.Она улыбнулась Венчик и сново перевела взгляд на целительницу.
-Ну конечно Златогривка!Мылшка замурлкала от удовольствия, хоть кому то нужна её помощь.Она была искренне рада, что может хоть чем - то помочь подруге и быть кому - то полезной.Затем она увидела Спирит и кивнула ей в знак приветствия.Малышка подбежала к маме.
-Привет, ты случайно не видела Белую Дымку....мне бы хотелось поскорее начать тренировки и извениться, за то, что я так долго ловила эту несчастную маленькую полёвку... - фыркнула ученица.

0

415

Кувшинка
Привет! - поздоровалась с дочерью кошка - У тебя все хорошо? - дочка кивнула - Не переживай из-за полевки у всех порой бывают неудачные дни - пыталась успокоить котенка Спирит - А БД ушла патрулировать границу и сказала что немного поохотиться по дороге - сказала Спирит
ОФФ: а так я не знаю где она! может уехала даже

0

416

Кувшинка
*Златогривка видела, как обрадовалась Кувшинка. Целительница ласково мурлыкнула в ответ.*

Спирит
- Постарайся не шевелиться, пока кашица не застынет. Тем более лапа может болеть еще сильнее, если ты будешь много двигаться.
ОФФ: БД не уехала! Просто, возможно, не может зайти.

0

417

Кувшинка улыбнулась, когда воительница поддержала её и не стала ругать за то, что малышка ток долго ловила полёвку.
-Спасибо мама! - отозвалась она после разговора.Но Белая Дымка ушла....и чем же мне заняться сегодня?Может Златогривке нужна помощ? - подумала кошечка и подбежала к целительнице.
-Златогривка тебе не нужна моя помощ?Я бы могла чем нибуть тебе помочь, скажи что надо сделать! - гордо сказала Кувшинка, готовая к приключениям.Ей всегда было нелегко сидеть без дела.А так она могла бы что нибуть сделать для целительницы.

0

418

Кувшинка
* Целительницу обрадовало предложение Кувшинки*
- Да, если можешь, сходи за травами. Мне нужен щавель, вот, понюхай как он пахнет...-*кошка указала хвостом на лапу Сприта.*
-... и немного паутины, хорошо?

0

419

Кувшинка понюхала траву на лапе Спирит.Малышка сосредоточилась, что бы запомнить запах.Кувшинка немного поморщилась и посмотрела на целительницу.
-Хорошо Златогривка!Я скоро! - выпалила ученица и побежала из лагеря.
====>Цветущая поляна

Отредактировано Кувшинка (2008-07-25 11:25:23)

0

420

Кувшинка вбежала в пещерку неся во рту щавель с паутиной.Мылашка положила принесённое рядом с целительницей.Кувшинка вздохнула.
-Златогривка!Вот!Малышка указала носиком на на паутину, намотанную на палку и траву.
-Тебе больше не нужна помощ?А то я не устала! - промурлыкала Кувшинка и довольно улыбнулась.
<==== Цветущая поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Речное племя » Уютная Пещера Целителя